Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" провел антикризисное совещание с директорами предприятий

Переслать новость другу


28 января, AEX.RU – Холдинг "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех провел антикризисное совещание с директорами предприятий. Руководители обсудили возможные способы оптимизации производства и выполнения всех стоящих перед холдингом задач в сложных экономических условиях. В 2015 году холдинг должен снизить себестоимость продукции, сократить постоянные расходы и существенно нарастить производительность труда, сообщает пресс-служба холдинга.
 
В Холдинге "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех прошло  антикризисное совещание с генеральными директорами заводов. "Наступивший год будет непростым и мы должны подготовиться к вызовам, которые он нам принесет, - сказал генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк. - Мы должны повысить нашу конкурентоспособность и гибкость для того, чтобы в сложных экономических условиях с теми же ресурсами выполнить стоящие перед нами задачи и достичь запланированных целей".
 
Несмотря на значительный рост выручки и прибыли «Авиационного оборудования» в 2014 году, а также их прогнозируемый рост в 2015, падение цен на нефть, ослабление рубля и рост ставок по кредитам требуют от предприятий холдинга снижения рабочего капитала и издержек. Основная задача, которая стоит перед «Авиационным оборудованием» сегодня – это снижение потребности в ликвидности. Для этого необходимо повысить точность планирования, снизить складские запасы и сократить издержки. Предприятиям, входящими в состав холдинга поставлена задача снизить материальную себестоимость продукции на 10%, сократить на 10% постоянные расходы и поднять производительность труда на 25%, отметили в компании. 
 
«В нынешней экономической ситуации важно своевременно формировать меры, которые помогают оптимизировать расходы, при этом повышая эффективность производства, - прокомментировали инициативу холдинга в Госкорпорации Ростех. - В Ростехе, безусловно, поддерживают данный процесс, проводимый в холдинге, он будет реализован по всем ключевым организациям корпорации».
 
Главный показатель, который нужно достичь сегодня - повышение выработки основного производственного персонала по добавленной стоимости до 3,5 млн рублей в год. Сейчас он составляет чуть более 2,6 млн рублей в среднем по холдингу. В числе основных мероприятий для увеличения выработки — уход от сверхзаданий, снижение простоев, оптимизация движения изделий и сокращение «непроизводительных» действий работников. Сокращения материальной себестоимости изделия в холдинге планируют добиться благодаря четырем основным подходам: актуализация нормативов, изменение технологий, снижение коэффициента расходования материала и снижение процента брака.
 
Генеральный директор "Авиационного оборудования" Максим Кузюк отметил, что поставленные задачи требуют мобилизации коллектива. Необходимо сделать всех работников союзниками, внеся изменения в систему мотивации. Эти задачи выполнимы за счет резервов предприятий и достижение поставленных целей в 2015 году реально. Он добавил, что предлагаемые меры позволят не только пережить сложную экономическую ситуацию, но и существенно повысят эффективность холдинга после кризиса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeNUP
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/tag/20t/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer