Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


"ЮТэйр" готовит дополнительный выпуск акций

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

28 января, AEX.RU – Авиакомпания «ЮТэйр» готовит допэмиссию. Вопрос об увеличении количества объявленных обыкновенных именных акций перевозчика вынесен на заочное голосование собрания акционеров. Прием бюллетеней для голосования заканчивается 3 марта, говорится в сообщении эмитента. Объем выпуска не уточняется, пишет РБК.
 
Вопрос о допэмиссии – это подготовка к появлению инвестора, с которым договорился нынешний собственник «ЮТэйра» - НПФ «Сургутнефтегаз». Ее объем может быть сопоставим с выпуском облигаций «ЮТэйром» взамен дефолтных бумаг «ЮТэйр-Финанс» - 14,5 млрд рублей.
 
Напомним, замена эмитента облигаций была предусмотрена в одном из вариантов реструктуризации долга. Акционерам предлагается утвердить это решение также 3 марта.
 
Как ранее писало РБК, возможность войти в капитал югорской авиакомпании, конвертировав часть долга в акции, рассматривал один из крупнейших кредиторов – Сбербанк. Источник издания тогда уточнял, что конвертация долга авиакомпании перед Сбербанком в акционерный капитал возможна, если будут согласны все кредиторы и будет найден инвестор. Не исключалось также, что помощь «ЮТэйру» может оказать и нынешний владелец – НПФ «Сургутнефтегаз». 
 
Представители компаний эту информацию не комментировали.
 
Как ранее сообщало РБК Тюмень, совокупный финансовый долг авиакомпании «ЮТэйр» оценивается в сумму свыше 167,8 млрд рублей. Большая часть приходится на задолженность по лизингу – свыше 85,2 млрд рублей. Прямые долговые обязательства «Ютэйр» перед банками превышают 63 млрд рублей, из них почти 52 млрд — кредиты. Актуальная информация по задолженности непосредственно перед Сбербанком не раскрывалась. Согласно сентябрьским материалам компании у «Ютэйр» действовало минимум шесть кредитных линий в Сбербанке общим объемом 36 млрд. информацию не комментировали.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer