Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


Новый стратегический бомбардировщик США в будущем может стать беспилотным

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

28 января, AEX.RU –  Новый американский стратегический бомбардировщик дальнего действия, о начале создания которого пару недель назад объявил министр обороны США Чак Хейгел, на каком-то этапе в будущем может стать беспилотным, сообщает  Военно-промышленный курьер.
 
Это подтвердил во вторник на встрече с небольшой группой журналистов глава Командования глобального удара американских ВВС генерал-лейтенант Стивен Уилсон. Он отвечает за две составляющие ядерной триады США - межконтинентальные баллистические ракеты и стратегические бомбардировщики.
 
Отвечая на вопросы о новом таком бомбардировщике, военачальник заявил: «Начнем с того, что он будет пилотируемым, это точно». «Позволит ли технология в какой-то момент в будущем сделать его беспилотным? Потенциально, да», - отметил Уилсон. «Однако, - добавил он, - возможные варианты на этот счет мы держим открытыми».
 
Комментируя затем намерение Пентагона обзавестись новой межконтинентальной баллистической ракетой /МБР/, генерал сообщил, что на боевом дежурстве она, как намечается, будет стоять 60 лет. «Мы планируем, что новая система будет на 60 лет», - сказал глава Командования глобального удара. Он уточнил, что речь идет о всех составных частях системы: непосредственно МБР и связанной с ней инфраструктуре.
 
В связи с этим Уилсон напомнил, что американские МБР «Минитмен-1» были созданы в 1965 году, а последние «Минитмен-3» были приняты на вооружение в 1973 году. Причем инфраструктура под такие МБР «была разработана в 1950-е гг., а построена - в 1960-е», продолжал генерал. По словам Уилсона, «ее необходимо заменить».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVMpS
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/farkop/: подробности здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer