Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


Росавиация ввела ограничения на выполнение регулярных рейсов "Томск Авиа" на Ан-24

Переслать новость другу

Самолет Ан-24 авиакомпании "ТомскАвиа"

28 января, AEX.RU – Росавиация приостановила разрешение на выполнение регулярных коммерческих рейсов на самолетах Ан-24 авиакомпании "Томск Авиа" в связи с недостаточным числом воздушных судов в наличии. Об этом сообщил в среду журналистам замгубернатора Томской области по промышленной политике Леонид Резников, пишет ТАСС.
 
"Росавиация приостановила действие летного сертификата на коммерческую работу на регулярных рейсах на Ан-24. Рейсы на самолете Cessna пока не тронули, потому что самолеты находятся в лизинге", - сказал Резников.
 
По его словам, авиакомпания продолжает выполнять на самолете Cessna 208B Grand Caravan субсидируемый рейс Томск - Красноярск - Кемерово. "Что касается остальных маршрутов "Томск Авиа", они будут перехвачены другими авиакомпаниями, пассажир не пострадает. В летной деятельности ее сменит авиакомпания "Турухан", - отметил замгубернатора.
 
Замдиректора "Томск Авиа" по развитию Олег Данилов сказал ТАСС, что речь идет не о частичной приостановке летного сертификата, а о введении ограничений на выполнение регулярных коммерческих рейсов на самолетах Ан-24. По его словам, по итогам проведенной в декабре проверки Росавиация выдала замечание об отсутствии на тот момент в работе третьего самолета Ан-24, который являлся бы резервным.
 
"Касаемо остальных типов воздушных судов, а также выполнения чартерных рейсов на Ан-24, такие, как вахта в Пионерный и Стрежевой и другие, никаких претензий и вопросов к авиакомпании со стороны Росавиации не существует", - заявил Данилов.
 
Ранее сообщалось, что "Томск Авиа" приостановила полеты по маршруту Томск - Стрежевой (город на севере Томской области) и прекратила выполнять рейс Томск - Новосибирск в связи с окончанием федерального субсидирования этого рейса.
 
В январе приставы арестовали вертолеты "Томск Авиа" на Омском заводе гражданской авиации за долги авиакомпании в 190 млн рублей. ФССП возбудило 18 уголовных дел в отношении главы компании Виктора Марьенкина по фактам длительного неисполнения решения суда и злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности. В авиакомпании отказались комментировать арест вертолетов.


 
 


комментарии (1):

Tavik-59      29/01/2015 [06:08:02]#1
Ну ВСЕ пипец компании долетались




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs6G5
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/electrician/abs/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer