Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


Deutsche Lufthansa AG обратилась в арбитражный суд с иском к аэропорту Перми

Переслать новость другу

Самолет А321 авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта airliners.net

28 января, AEX.RU – Deutsche Lufthansa AG обратилась в арбитражный суд Пермского края с иском о взыскании неосновательного обогащения в размере 7,6 млн руб. с ОАО «Международный аэропорт «Пермь». Информация об этом содержится на сайте арбитражного суда. Рассмотрение дела назначено на 26 февраля, сообщает КоммерсантЪ – Пермь.
 
Стоит отметить, что ОАО «Международный аэропорт «Пермь» в ноябре прошлого года также обращался в арбитражный суд Москвы с исковым заявлением к АО Deutsche Lufthansa AG  о взыскании суммы сбора за пользование международным терминалом 5,6 млн руб. Как говорится в материалах дела, истец в обосновании иска указал, что «что задолженность образовалась в связи с исполнением Стандартного договора о наземном обслуживании IАТА (версия апрель 1998 г.)».
 
«Выслушав объяснения сторон, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу о необходимости оставления искового заявления без рассмотрения, поскольку вследствие наличия арбитражной оговорки заявленным спор не подлежит рассмотрению государственным судом», - говорится в материалах дела. В итоге исковое заявление было оставлено без рассмотрения. Однако одновременно с подачей заявления компанией Lufthansa в арбитражный суд Пермского края, ОАО «Международный аэропорт «Пермь» подало апелляционную жалобу на определение арбитражного суда Москвы.
 
В ОАО «Международный аэропорт «Пермь» пока информацию официально не прокомментировали.
 
Напомним, Lufthansa, совершавшая рейсы из Перми во Франкфурт-на-Майне через Нижний Новгород пять раз в неделю, отказалась от полетов из Прикамья с 1 апреля 2013 года. В компании тогда пояснили, что «растущие цены на топливо и обслуживание рейсов, многочисленные налоги и сборы не позволяют дальше оставаться прибыльными на этом рынке».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTLrS
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer