Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2015 г.


Денис Мантуров возглавил Наблюдательный Совет Фонда развития промышленности

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта ulgov.ru

28 января, AEX.RU – Сегодня Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров был избран Председателем Наблюдательного Совета  ФГАУ «Российский  фонд технологического развития - Фонд развития промышленности». Также члены Наблюдательного Совета сформировали комитеты фонда и избрали их председателей, сообщает пресс-служба Минпромторга.
 
Глава Минпромторга выразил уверенность в том, что фонд станет эффективным механизмом в решении важнейших задач реального сектора экономики. «Среди них ключевыми являются стимулирование бизнеса к активному участию в импортозамещении и внедрению на производстве наилучших доступных технологий, - отметил Денис Мантуров.-  Для этого фонду предстоит отобрать и обеспечить поддержку наиболее перспективным, инновационным проектам по ключевым отраслям обрабатывающей промышленности». 
 
Министр подчеркнул, что  в сложившейся ситуации фонд должен в кратчайшие сроки состояться как наиболее привлекательный институт господдержки. 
 
Также на заседании Совета были сформированы три его структурных подразделения и избраны их руководители. Комитет по стратегии возглавил статс-секретарь-заместитель Министра экономического развития РФ Олег  Фомичев, председателем Комитета по обеспечению эффективности использования бюджетных средств и управлению рисками был избран старший вице-президент по правовым и административным вопросам Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, а главой Комитета по мотивации и развитию персонала – заместитель Министра образования и науки РФ Александр Повалко, отметили в Минпромторге.
 
Ранее сообщалось, что в конце 2014 года в Фонд развития промышленности уже было направлено первые 20 млрд рублей на финансовую поддержку проектов в сфере импортозамещения. Новый институт развития был создан на базе фонда технологического развития (РФТР), который решением Правительства РФ передан в ведение Минпромторга. Фонд будет финансироваться за счет субсидий федерального бюджета и  частных источников. До конца 2018 года объем средств может достичь 70 миллиардов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer