Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2015 г.


Данные бортовых самописцев разбившегося AirAsia дают "четкую картину"

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании AirAsia
Фото с сайта wikipedia.org

29 января, AEX.RU –  Бортовые самописцы лайнера компании AirAsia Indonesia, потерпевшего катастрофу в Яванском море, дают "четкую картину" того, что произошло в последние минуты перед катастрофой, заявил представитель национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии Марджоно Сисвосуварно (Mardjono Siswosuwarno). Об этом сообщает РИА Новости.
 
По словам Сисвосуварно, непосредственно перед катастрофой управление воздушным судном взял на себя второй пилот. "Помощник командира экипажа, известный как второй пилот, который обычно сидит справа в кабине. В тот момент он управлял самолетом", — сказал Марджоно Сисвосуварно.
 
Он также добавил, что экипаж самолета был допущен к полету, лайнер находился в хорошем состоянии. Отмечается, что самолет упал в море за три минуты.
 
В среду сообщалось, что операция по поиску тел погибших при катастрофе самолета индонезийской авиакомпании AirAsia может быть остановлена к концу недели, если спасателям не удастся обнаружить новых останков.
 
Лайнер вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве — граждане Индонезии), все они погибли. Власти Индонезии сообщали об обнаружении в море у берегов Борнео обломков самолета и тел погибших. На данный момент в общей сложности извлечены тела 70 жертв катастрофы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2AR6
Цены на отделку квартир на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/, лучшие цены.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer