Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2015 г.


Власти США констатировали резкий рост числа угроз осуществления терактов в самолетах

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

29 января, AEX.RU –  Правоохранительные органы США за последние полторы недели получили более 50 ложных сообщений о готовящихся террористических атаках на самолеты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.
 
По сведениям ее источников в администрации, резкий рост числа поступающих через интернет угроз наметился после 17 января. В этот день власти получили сообщение, в котором утверждалось, что в авиалайнере компании Delta Airlines, поднявшемся в воздух в аэропорту американского города Атланта (штат Джорджия) и следовавшем в Роли (штат Северная Каролина), находится бомба.
 
В целях безопасности самолет сопровождали до пункта назначения два истребителя. Саперы не нашли в авиалайнере ничего подозрительного. Ни одно из поступивших с этого времени оповещений о готовящихся терактах также не подтвердилось, однако из-за них были эвакуированы пассажиры нескольких воздушных судов, многие рейсы были отложены.
 
"Мы продолжаем расследовать поступающие угрозы совместно с другими правоохранительными органами и авиакомпаниями, - приводит телекомпания слова представителя Федерального бюро расследований США. - Данные сообщения влекут за собой применение дорогостоящих мер со стороны правоохранительных органов и аэропортов, они создают неудобства для путешествующих. Отправители этих сообщений могут быть привлечены к уголовной ответственности".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer