Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2015 г.


США инициирует программу по разработке боевого самолета следующего поколения

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

29 января, AEX.RU –  В бюджетном предложении на 2016 финансовый год Пентагон инициирует программу по разработке боевого самолета следующего поколения (next-generation X-plane), который должен поступить на вооружение после истребителя F-35. Об этом сообщает и-Маш со ссылкой на Reuters.
 
Глава управления закупок Пентагона Фрэнк Кендалл (Frank Kendall) заявил, что эта программа будет частью «новой аэрокосмической инициативы» США, направленной на сохранение американского превосходства в воздухе несмотря на разработку стелс-истребителей в Китае и других странах. В этой программе НИОКР будут учтены требования ВВС и авиации ВМС.
 
В беседе с журналистами Кендалл отказался сообщить подробности о стоимости программы, так как предложение Пентагона не будет доставлено Конгрессу до понедельника 2 февраля. Компании Lockheed, Boeing Co и Northrop Grumman Corp предложили объединить усилия по реализации новой программы на фоне нехватки финансовых средств в последние годы по разработке новых систем вооружений.
 
Кендалл также заявил, что в рамках нового проекта формируется промышленная группа по совершенствованию истребителя F-35. Он сообщил журналистам, что предусматривается разработка нового двигателя нового поколения, которая будет финансироваться в рамках отдельной программы. Кендалл также отметил, что будет «не практично» пытаться создать гиперзвуковые летательные аппараты с размерами самолета в силу больших технологических рисков и стоимости НИОКР, но такие технологии будут развиваться в области создания перспективных ракет.   


 
 


комментарии (1):

гидроплан      29/01/2015 [10:54:32]#1
Вот тут то нам, Петька, и пойдёт масть, - будем осваивать гиперзвук первыми!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4uma
Поменять окна в хрущевке на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/tag/hrushchevka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer