Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2015 г.


Приостановлена коммерческая эксплуатация Ан-24 "Томск Авиа"

Переслать новость другу

Ан-24 авиакомпании "Томск Авиа"
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

29 января, AEX.RU –  Росавиация в январе ввела ограничения для авиакомпании «Томск Авиа» на коммерческую эксплуатацию самолетов Ан-24, которые ранее составляли основу ее летного парка, сообщил вчера вице-губернатор Томской области Леонид Резников, передает КоммерсантЪ.
 
«Приостановлен сертификат на коммерческую работу по маршрутам Ан-24. Там просто не на чем летать», — сказал он. По словам г-на Резникова, еще на прошлой неделе Ан-24 «Томск Авиа» выполнял перевозки из Томска в Стрежевой (Томская область).
 
«Это последняя машина Ан-24 (авиа­компании „Томск Авиа“), я не владею последней информацией, арестована она или нет», — сказал он. С этой недели рейсы Томск — Стрежевой выполняет «Катэкавиа».
 
Вице-губернатор сообщил, что «на крыле» у «Томск Авиа» остался лишь один самолет Cessna, он находится в лизинге и выполняет рейсы по маршрутам Томск — Красноярск и Красноярск — Кемерово. Говоря о межрегиональных рейсах по субсидируемым маршрутам, которые в 2014 году выполняла «Томск Авиа», Леонид Резников высказал мнение, что они будут «перехвачены» другими авиакомпаниями. В частности, уточнил вице-губернатор, переговоры ведутся с авиакомпаниями «Ангара» и «Бурятские авиалинии».
 
В свою очередь, начальник отдела летной эксплуатации, сертификации эксплуатантов и регистрации авиации общего назначения Западно-Сибирского межрегионального теруправления воздушного транспорта Рос­авиации Иван Белов пояснил, что сертификат «Томск Авиа» на полеты, выполняемые на судах типа Ан-24, продолжает действовать, однако авиакомпания не может выполнять на них регулярные воздушные перевозки.
 
«Сам сертификат не приостановлен, но наложено ограничение по конкретным видам работ — на выполнение регулярных коммерческих перевозок именно на Ан-24», — сказал он.
 
По его словам, такое решение ведомство приняло в связи с недостаточным количеством судов для резервирования. По закону, авиакомпания должна иметь не менее трех однотипных воздушных самолетов для выполнения перевозок пассажиров. «Когда они смогут исправить ситуацию, ограничения будут сняты», — отметил г-н Белов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer