Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2015 г.


По делу о катастрофе Як-42 суд вызовет в качестве свидетеля бортинженера Сизова

Переслать новость другу

Як-42 авиакомпании "Як-сервис"
фото Сергей-УВГГ с сайта russianplanes.net

29 января, AEX.RU –  Ярославский райсуд вызовет в качестве свидетеля единственного выжившего в авиакатастрофе, в которой погибла хоккейная команда "Локомотив", бортинженера Александра Сизова. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство потерпевших по делу об авиакатастрофе самолета Як-42, передает ТАСС.
 
По мнению потерпевших, Сизов мог бы "пролить свет" на причины катастрофы. Потерпевшие предположили, что самолет мог быть чем-то загружен еще при вылете из Москвы, а Сизов может пояснить, участвовал ли в загрузке багажа в аэропорту Туношна.
 
"Самолет и багаж, вес которого подтверждается всеми свидетелями, хоть приблизительно, (багаж самолета в нарушении правил не взвешивался) не должен был себя так вести на взлетной полосе, где он два раза мог бы взлететь, что-то ему мешало", - аргументировала необходимость вызова в суд потерпевшая сторона.
 
Кроме того, они указали суду на показания Сизова: "Я понял, что все". "С чего-то он это понял, раз так сказал, опять же, по слухам, при вылете из Москвы Як-42 влетел только с самого конца взлетной полосы", - сказали представители потерпевшей стороны.
 
Суд согласился с этими доводами, однако дата вызова в суд Сизов пока неизвестна. В качестве свидетеля сторона обвинения планирует заслушать и руководителя ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Юрия Яковлева. Его явка в суд пока также не определена.
 
Катастрофа самолета Як-42, на борту которого находились спортсмены, тренеры и персонал хоккейного клуба "Локомотив", произошло 7 сентября 2011 года во время взлета из аэропорта Туношна (Ярославль). В авиакатастрофе погибли 44 человека.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer