Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2015 г.


Новым самолетом президента США станет Boeing 747-8

Переслать новость другу

Boeing 747-8 Intercontinental
Фото пресс-службы Boeing

29 января, AEX.RU – Новым самолетом президента США станет Boeing 747-8. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении министра ВВС Деборы Ли Джеймс, пишет ТАСС.
 
"Президентский самолет - это один из самых заметных символов США, а также офиса президента. Boeing 747-8 - единственный из всех производимых в стране, который полностью подходит для этого, отвечает всем требованиям, выполнение которых необходимо для обеспечения работы главы государства", - сказала Джеймс.
 
Среди прочего министр ВВС отметила наличие четырех двигателей и широкого фюзеляжа. В конкурсе на право стать "Бортом номер один" также принимал участие лайнер А380 компании Airbus, который собирается во Франции. Окончательная цена закупки самолета пока не определена, поскольку военным еще предстоит обсудить с Boeing ряд технических деталей.
 
Сейчас глава Белого дома в качестве своего самолета использует Boeing 747, имеющий обозначение VC-25. По словам Джеймс, он прекрасно выполнял свою функцию, "но пришло время обновить технику".


 
 


комментарии (16):

ИЛ-18Д      29/01/2015 [13:40:57]#1
Все -таки, наличие 4 движков волнует кого-то еще)))))

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      29/01/2015 [16:24:58]#2
очко не железное :)

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      29/01/2015 [16:31:56]#3
Значительно интереснее, кто станет новым президентом нового самолета :)))

ИЛ-18Д      29/01/2015 [16:40:47]#4
Ну... под марияж-педикюры место, думаю, найдется))))

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      29/01/2015 [16:52:54]#5
2 GRV

Значительно интереснее, кто станет новым президентом нового самолета :)))

Это у них будет женщина!
Про нашего отвечать совсем проще :))))

SFil      29/01/2015 [17:38:29]#6
Почему не Суперджет? Непорядок!

A_T_C      29/01/2015 [18:11:43]#7
Да, пора обновлять технику, имеющийся 747 старый, много отказов...

SkySky      29/01/2015 [19:25:17]#8
У вас есть статистика по отказам? в студию будьте добры.

and2000      29/01/2015 [21:38:05]#9
Президентом США будет Клинтон, России - Сергей Иванов

Sumerky      29/01/2015 [22:50:28]#10
И всем им по самому дальнобойному ЫЫО, от Москвы до Ростова мож и долетят..., не, до Сочи дотянет...

A_T_C      30/01/2015 [08:47:41]#11
to SkySky
У Вас виза есть, чтобы попасть в студию?

БАЛАШОВСКИЙ      30/01/2015 [09:15:18]#12
Какие отказы? На USAF01 ресурсные агрегаты меняют при 50% износа, не?

A_T_C      30/01/2015 [13:02:50]#13
БАЛАШОВСКИЙ
Вы думаете, что авионика или... гидравлика, например клапаны (valves) на этих бортах сделаны из платины, и даже нет LLP? )))

sbb      30/01/2015 [14:50:06]#14
В начале 2000-х когда шумиха была про левые запчасти, по-моему в АТО была перепечатка и Aviation Week, что сомнительные компоненты были обнаружены даже на "борту намбер уан".

БАЛАШОВСКИЙ      01/02/2015 [08:03:10]#15
АТС, мне не надо втулять тут про вэлвз, это не форум, и платина не панацея, далеко не везде лучше других материалов, кста.

Любитель авиации      07/02/2015 [08:28:42]#16
БАЛАШОВСКИЙ:

АТС, мне не надо втулять тут про вэлвз, это не форум, и платина не панацея, далеко не везде лучше других материалов, кста.
===========
Платина - тяжелая и дорогая.
В хороших valves (не в авиации) - рулят
нержавейка и фторопласт.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930