Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2015 г.


"ТЗК Аэрофьюэлз" обязали снести постройки топливозаправочного комплекса

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

29 января, AEX.RU – Арбитражный суд Новосибирской области завершил рассмотрение иска администрации города Обь к ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» (входит в ГК «Аэрофьюэлз»). Третьим лицом в споре выступал аэропорт «Толмачево», пишет РБК.
 
Власти Оби требовали от компании снести самовольные постройки - сливную железнодорожную эстакаду и железнодорожный путь необщего пользования. Эти объекты, составляющие топливозаправочный комплекс «ТЗК Аэрофьюэлз», расположены на приаэродромной территории. По мнению администрации, они могут создавать угрозу безопасности полётов воздушных судов. Иск был подан еще в августе 2014 года.
 
В ходе судебных разбирательств "ТЗК Аэрофьюэлз" заявляло ходатайство о назначении судебной экспертизы, против чего возражали представили аэропорта Толмачево и администрации Оби. В удовлетворении этого ходатайства компании было отказано. Сегодня суд вынес решение в пользу администрации Оби. "Иск удовлетворить полностью", - сообщается на сайте суда.
 
Получить комментарий у "ТЗК Аэрофьюэлз" не удалось. Ранее компания настаивала на необоснвоанности претензий администрации.
 
Напомним, что это не первое судебное разбирательство между "ТЗК Аэрофьюэлз" и администрацией города Обь. В декабре 2013 года Арбитражный суд Новосибирской области вынес решение о сносе семи самовольно построенных объектов компании возле новосибирского аэропорта: резервуарный парк, насосную станцию ГСМ, склад ГСМ, пожарные резервуары и т.д. «Размещение этих объектов с собственником аэродрома и старшим авиационным начальником аэродрома не согласовывалось», - говорится в материалах дела.
 
Согласно решению суда компания должна была снести постройки в течение месяца. В том случае, если компания не исполнит это решение, ОАО «Аэропорт Толмачево» было предоставлено право самому снести эти постройки и взыскать необходимые расходы с «ТЗК Аэрофьюэлз». Суды апелляционной и кассационной инстанций поддержали это решение суда. В октябре 2014 года Верховный суд РФ отказал компании в рассмотрении кассационной жалобы судебной коллегией по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer