Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2015 г.


Иск Альфа-банка к Росавиации о незаконности обслуживания "ЮТэйр" принят к производству

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

29 января, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы принял к производству иск Альфа-банка о признании незаконным аэронавигационного обслуживания Росавиацией воздушных судов, арестованных Службой судебных приставов по иску кредитной организации к авиакомпании «ЮТэйр», говорится в материалах дела. Об этом пишет ТАСС.
 
Также Альфа-банк требует взыскать с Росавиации сумму понесенных убытков - 342 млн рублей. Изначально суд оставил иск без движения до 15 февраля, так как при его подаче были допущены нарушения. "Альфа-банк устранил нарушения, иск принят к производству. Предварительное судебное заседание и собеседование сторон назначены на 24 февраля", - сообщили сегодня в суде.
 
Альфа-банк 16 декабря 2014 года подал иск к Росавиации, Ространснадзору и Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ /ГК по ОрВД/, третья сторона по иску – «ЮТэйр». В пресс-службе банка ранее пояснили, что "в результате бездействия Ространснадзора и фактического неисполнения Росавиацией решения приставов, у Альфа-банка возникают убытки, которые он намерен взыскивать в судебном порядке".
 
В конце ноября Арбитражный суд Москвы наложил арест в обеспечительных целях на денежные средства и имущество «ЮТэйр», включая самолеты, вертолеты и прочее, в связи с ранее поданными Альфа-Банком исками о взыскании с перевозчика задолженности. В банке утверждают, что Служба судебных приставов наложила запрет на совершение сделок и эксплуатацию воздушного транспорта, зарегистрированного за «ЮТэйр». "Исполнение этого запрета было возложено на "ЮТэйр" и Росавиацию, - пояснили ранее в банке. - Однако данный запрет приставов был проигнорирован Росавиацией, которая продолжает оказывать авиаперевозчику услуги по аэронавигационному обслуживанию". Со стороны Ространснадзора, который уполномочен контролировать Росавиацию, нарушение не было пресечено, пояснили в пресс- службе Альфа-банка претензии к этой службе.
 
В «ЮТэйр» ранее сообщили, что арест, наложенный на имущество, не запрещает перевозчику эксплуатировать его.
 
Общая сумма задолженности «ЮТэйр» перед Альфа-банком на сегодняшний день составляет 152,7 млн долларов. Альфа-банк в ноябре-декабре подал 11 исков к авиаперевозчику на общую сумму порядка 3 млрд рублей. Из них к производству приняты 10, один возвращен банку. По некоторым искам наложен арест на имущество «ЮТэйр».


 
 


комментарии (1):

Aleksi      30/01/2015 [10:55:57]#1
Жулики из Ютэйр должны быть наказаны.Альфа банк абсолютно прав.Почему в правительстве никто не скажет топ менеджерам Ютэйр-уходите, напартачили, не умеете руководить, ничего не понимаете ни в бизнесе, ни в авиации. Они сами все равно не уйдут.Будут стоять на коленях и клянчить у правительства 40 миллиардов.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq5XM
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/doors/tag/srochno/, подробнее >>
Штукатурка стен декоративной штукатуркой тут - http://remont.youdo.com/stuccoing/walls/tag/decorative/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/20tonn/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer