Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2015 г.


Власти Татарстана обещают казанцам новые авиамаршруты

Переслать новость другу

Терминал "1А" Международного аэропорта "Казань"
Фото Рината Сафина с сайта prav.tatarstan.ru

30 января, AEX.RU –  Несмотря на сложные экономические условия, в правительстве Татарстана рассчитывают на расширение маршрутной сети аэропорта Казани. Об этом сообщает  КоммерсантЪ – Казань.
 
Вчера министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Сафин заявил, что республика ведет переговоры с российскими и зарубежными авиакомпаниями об открытии новых рейсов. В частности, в ближайшие время, по его словам, могут быть открыты рейсы Казань — Екатеринбург — Красноярск и Казань — Екатеринбург/Омск — Иркутск. Они будут выполняться авиакомпанией «Ираэро» из Иркутска. Кроме того, авиакомпания Orenair планирует открыть рейс в Сочи, «Иж авиа» — в Анапу, компания «Ямал» направила запрос на обслуживание рейса в Симферополь. В авиакомпанию «Россия» направлено предложение об увеличении частоты рейса в Санкт-Петербург до двух раз в день.
 
На зарубежном направлении может появиться рейс в Китай. Переговоры об этом ведутся с «Южно-Китайскими авиалиниями». Предполагается, что рейсы по маршруту Казань — Урумчи появятся в летнем расписании аэропорта. Кроме того, с 23 апреля полеты в Хельсинки возобновит Finnair (приостановила с начала года), а с 6 июня рейсы в Барселону продолжит выполнять авиакомпания Vueling. Ленар Сафин рассчитывает, что по итогам 2015 года аэропорт Казани «перейдет порог» в 2 млн пассажиров.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer