Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2015 г.


Строительство третьей ВПП в Heathrow снизит стоимость билетов на £300

Переслать новость другу

Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта livetravel.ru

30 января, AEX.RU –  Международная консалтинговая компания Frontier Economics опубликовала отчет, согласно которому неспособность политиков принять решение по поводу строительства третьей взлетно-посадочной полосы в Heathrow выливается в рост цен на авиабилеты. Об этом пишет Buying Business Travel Russia.
 
Heathrow — единственный хаб в Великобритании, который уже десять лет не может добавлять в расписание новые рейсы. Однако спрос продолжает расти, что в свою очередь стимулирует рост цен. Независимое исследование, проведенное Frontier Economics, показало, что пассажиры, путешествующие через Heathrow, уже платят в среднем на £95 больше за билет в оба конца, чем это было бы при наличии третьей ВПП. По оценкам экспертов, к 2030 году средняя стоимость билета туда и обратно в двухполосном Heathrow будет на £300 больше, нежели в трехполосном.
 
При подсчете принималась во внимание стоимость строительства третьей полосы. Экономисты выяснили, что строительство третьей ВВП не только окупится, но и сулит значительную выгоду: средняя стоимость билетов в оба конца в перспективе снизится на £320.
 
«Исследование показало, что отказ от строительства третьей полосы увеличит стоимость семейного отпуска на несколько сотен фунтов, затормозит развитие бизнеса в Соединенном королевстве и повысит стоимость товаров и услуг, импортируемых и экспортируемых через главную авиагавань Британии. Однако всего этого можно избежать. Частный сектор готов инвестировать в необходимую инфраструктуру. Во власти правительства снизить цены, приняв решение о поддержке расширения аэропорта», — подчеркнул главный исполнительный директор Heathrow Колин Мэттьюс.
 
Третья ВВП даст пассажирам гораздо больший выбор направлений, чем существует сейчас. В расписание Heathrow можно будет добавить до 40 новых прямых рейсов, в том числе в регионы, в которых наблюдается быстрый экономический рост — в Калькутту, Лиму и Момбасу. Кроме того, руководство Heathrow пообещало, что будет сотрудничать с правительством и авиакомпаниями, чтобы обеспечить лучшую связь Лондона с другими областями Великобритании. Для сравнения: строительство второй полосы в Gatwick добавит только пять-семь новых маршрутов, в основном покрывающих отпускные направления.
 
По мнению авторов исследования, больше всего пассажиры выиграют, если построить дополнительные полосы и в Heathrow, и в Gatwick, что обеспечит здоровую конкуренцию. Оба аэропорта работают на разных рынках, и оба важны для Соединенного королевства. Heathrow предлагает весь спектр дальнемагистральных маршрутов по направлениям, важным как для бизнеса, так и для личных нужд, в то время как Gatwick в основном обслуживает рейсы малой дальности.
 
Против строительства третьей ВПП в Heathrow выступают экологи. Решение правительственной комиссии по поводу дополнительный ВПП в одном из аэропортов станет известно после парламентских выборов в Великобритании, которые намечены на май 2015 года. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdf5H
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, выбирай нас!
Ремонтируем все: http://remont.youdo.com/decorator/metal/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer