Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2015 г.


Значение уровня безопасности полетов Аэрофлота составило в 2014 году 99,972%

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

30 января, AEX.RU –  ОАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, которое состоялось 29 января под председательством Кирилла Андросова.
 
"Повестка дня заседания включала обсуждение результатов исполнения консолидированных показателей бюджета Группы «Аэрофлот» по итогам девяти месяцев 2014 года. Доля Группы «Аэрофлот» на российском рынке по пассажиропотоку сохранилась на уровне 2013 года и составила за указанный период 30,2% (от суммарного количества 87,7 млн пассажиров, перевезенных с учетом зарубежных авиакомпаний). Выручка Группы возросла до 236,7 млрд руб. – на 6,5% по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года", - говорится в сообщении Аэрофлота.
 
На заседании также отметили, что значение уровня безопасности полетов составило в 2014 году 99,972%. Показатель находится в благополучном диапазоне и свидетельствует о соответствии компании высшим стандартам безопасности в отрасли. Определены основные направления деятельности по повышению уровня безопасности полетов ОАО «Аэрофлот» в 2015 году.
 
Также, по информации пресс-службы, были рассмотрены отчет о результатах деятельности в данной области в 2014 году и план мероприятий на 2015 год. Признано целесообразным продолжить активное взаимодействие с инвестиционным сообществом для правильного позиционирования компании в текущих условиях и более полного раскрытия конкурентных преимуществ с целью максимально быстрого восстановления ее капитализации при улучшении общей рыночной ситуации. 
 
"Компания добилась более благоприятных условий для сотрудничества с участниками глобального альянса SkyTeam, членом которого является, а также конкурирующих альянсов. Определены перспективные стратегические партнеры на важнейших географических направлениях. Аэрофлот, несмотря на непростую геополитическую ситуацию, воспринимается в качестве стратегического партнера для долгосрочного сотрудничества в рамках соглашений с ведущими европейскими, азиатскими и ближневосточными перевозчиками", - заявили в пресс-службе.
 
О результатах исполнения опционной программы за 2014 год. Принято решение по итогам 2014 года не производить выплаты в рамках данной программы мотивации менеджмента и Совета директоров.
 
Совет директоров утвердил стандарт проведения аудиторской проверки реализации Долгосрочной программы развития (ДПР) Группы «Аэрофлот» и техническое задание для проведения аудита реализации ДПР Группы «Аэрофлот». Результаты данной аудиторской проверки будут использоваться для подготовки предложений по повышению эффективности деятельности Группы «Аэрофлот», уточнили в компании. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer