Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2015 г.


Генштаб: Россия ответит на создание системы ПРО США

Переслать новость другу

Валерий Герасимов, Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ
Фото с сайта kremlin.ru

30 января, AEX.RU –  Создание системы противоракетной обороны США нарушает международные договоры о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и СНВ-3, заявил начальник российского Генштаба Валерий Герасимов. Россия ответит на это оснащением армии и флота новым оружием, способным нейтрализовать потенциал ПРО, заверил он. Об этом сообщает ТАСС.
 
Выступая на заседании коллегии военного ведомства, генерал армии ответит, что только в прошлом году на военно- морской базе Рота в Испании на постоянной основе были развернуты два американских эсминца ПРО, в этом году ожидается развертывание еще двух подобных кораблей.
 
Продолжается и строительство наземных комплексов ПРО в Румынии и Польше, причем для противоракет применяют пусковые установки "полностью идентичные тем, которые применяются для пусков крылатых ракет морского базирования", рассказал начальник Генштаба. Кроме того, США и их союзники наращивают элементы системы противоракетной обороны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
"По нашим оценкам, данные действия являются нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности", - заявил Герасимов. В результате, по его словам, нарушается стратегический баланс сил и стабильность в мире, "подрывается основа Договора СНВ-3, в котором зафиксирована неразрывная взаимосвязь стратегических наступательных и оборонительных вооружений".
 
"Мы не можем оставаться безучастными к таким действиям стран Запада и вынуждены принимать ответные меры", - добавил начальник Генштаба. Он пояснил, что речь идет прежде всего об оснащении российской армии и флота "перспективными комплексами и системами вооружения, позволяющими нейтрализовать потенциал системы ПРО США, а также обладающими повышенными возможностями по ее преодолению".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer