Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2015 г.


Qatar Airways приобрела 9,99% в International Airlines Group

Переслать новость другу

Самолет A350 XWB авиакомпании Qatar Airways
Фото пресс-службы компании Airbus

30 января, AEX.RU –  Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways Ltd. приобрела 9,99% в International Airlines Group (IAG, материнская компания British Airways), говорится в сообщении IAG. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg. Исходя из текущей цены акций IAG, сумма сделки могла составить 1,1 миллиарда фунтов стерлингов (1,73 миллиарда долларов), подсчитало агентство.
 
"Мы рады иметь Qatar Airways, одну из ведущих мировых авиакомпаний, как долгосрочного, поддерживающего акционера. Мы будем говорить с ними о том, какие существуют возможности для более тесного сотрудничества и о дальнейших амбициях IAG как ведущей глобальной авиационной группы", — заявил исполнительный директор IAG Вилли Уолш (Willie Walsh).
 
Как отмечается в сообщении Qatar Airways, сделка призвана увеличить число полетов ближневосточной компании и укрепить коммерческие связи с IAG. "IAG представляет собой прекрасную возможность для дальнейшего развития нашей западной стратегии. Вступление в Oneworld Alliance имеет смысл для нас в ближайшем будущем, и мы с нетерпением ждем формирования долгосрочных отношений", — заявил главный исполнительный директор Qatar Airways Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker).
 
Ближневосточная компания может рассмотреть вопрос об увеличении своей доли в British Airways в долгосрочной перспективе, отмечается в пресс-релизе Qatar Airways.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuYLe
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/, смотреть тут.
По ссылке https://youdo.com/auto/exhaustsystem/muffler/, недорого.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/nedorogo/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer