Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2015 г.


Владимир Путин поручил выполнить все обязанности перед пассажирами "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

13 октября, AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин потребовал перевезти всех пассажиров "Трансаэро", а также решить вопрос с трудоустройством сотрудников этой авиакомпании. По оценке главы государства, имеющаяся ситуация сложилась в связи с финансовой политикой "Трансаэро", пишет ТАСС.
 
"Сразу хочу сказать, что нужно, во-первых, выполнить все обязательства перед пассажирами", - сказал глава государства на совещании с членами правительства. Он отметил, что подавляющее большинство пассажиров "Трансаэро" уже перевезены. "Второе - нужно обязательно сделать все по максимуму, чтобы решить социальные вопросы, связанные с трудоустройством сотрудников, пилотов, штурманов, стюардесс, другого персонала, который работает в "Трансаэро", а это свыше 10 тыс человек", - добавил Путин.
 
Он особо отметил, что нужно прекратить продажу билетов "Трансаэро" и подумать о поддержке авиакомпаний, "подставивших плечо" в данной ситуации.
 
 
Авиакомпания "Трансаэро" - вторая по величине авиакомпания в РФ и основной чартерный перевозчик - с ухудшением экономической ситуации в стране и ростом курсов валют начала испытывать финансовые трудности. Компания оказалась не в состоянии обеспечивать свою деятельность и погашать долговые обязательства.
 
Правительство первоначально обсуждало вариант продажи 75-процентного пакета авиакомпании "Аэрофлоту", ожидая, что крупнейший перевозчик сможет оздоровить компанию. Однако владельцы акций "Трансаэро" к назначенному сроку  не собрали пакет акций и сорвали оферту.
 
Участники туристического рынка опасаются, что проблемы с перевозками пассажиров могут привести, в том числе, к банкротству турагентов.
Общий долг "Трансаэро" перед банками-кредиторами вместе с лизингом составляет около 250 млрд рублей. Среди основных кредиторов авиакомпании назывались Сбербанк России, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк, Московский кредитный банк, Новикомбанк, банк "Открытие", МФК и другие.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer