Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2015 г.


КРЭТ: Комплексы РЭБ, способные противостоять БПЛА, создаются в России

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 октября, AEX.RU –  Комплексы радиоэлектронной борьбы, подавляющие аппаратуру военных и гражданских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), разрабатываются концерном "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), сообщил РИА Новости в четверг советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.
 
"Мы работаем над средствами борьбы с БПЛА и сумели достаточно далеко продвинуться в этом направлении. В сущности, это средства РЭБ, заточенные под специальное программно-техническое воздействие на аппаратуру беспилотников. Если мы отключим ему связь, навигацию и передачу данных с борта, перехватим его управление, то он тихо и незаметно для окружающих перестанет представлять какую бы то ни было опасность", — сказал он.
 
По словам собеседника агентства, новые комплексы будут не только способствовать обороне объектов от БПЛА противника, но и вычислять их на больших расстояниях.
 
Говоря о применении новых систем в мирное время, Михеев отметил, что данные разработки КРЭТ будут привлекаться к защите особо охраняемых объектов, таких как аэропорты, объекты энергетики, опасные производства.
 
"Дело в том, что беспилотники могут использовать террористы. Сбивать все подозрительные БПЛА над густонаселенной местностью — это точно не выход. Намного более обоснованно с точки зрения и экономики, и здравого смысла их нейтрализация при помощи средств РЭБ", — пояснил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer