Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2015 г.


Киев заявляет, что его санкции коснутся 29, а не 27 авиакомпаний России

Сюжет: Санкции Украины против российских авиакомпаний

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

2 октября, AEX.RU –  Глава министерства инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил в пятницу, что санкции Киева коснутся 29 авиакомпаний, а не 27, как сообщалось ранее. Об этом пишет РИА Новости.
 
Украинские власти 16 сентября ввели санкции против 27 авиакомпаний РФ, двух из которых уже не существует. Ранее сообщалось, что санкции наложили на 25 авиакомпаний. В частности, в списке оказались крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями), "Трансаэро" и авиакомпании группы S7. Согласно указу президента Украины Петра Порошенко, всем им частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.
 
"Указом президента было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, в санкционном списке оказались 29 российских авиакомпаний: 27 авиакомпаний, которые незаконно осуществляли полеты в оккупированный Крым, две авиакомпании — это украинские компании, которые были национализированы так называемым правительством временно оккупированного Крыма", — сказал на брифинге Пивоварский.
 
Он также сообщил, что введенные санкции означают запрет полетов в украинские города, а также транзита по территории Украины авиасуден, которые перевозят военное оборудование, военную живую силу и оборудование двойного назначения.
 
"С начала 2015 года в украинские города осуществляли полеты пять российских авиакомпаний, в санкционный список попали четыре из них", — сообщил на брифинге Пивоварский.
 
Росавиация ранее уведомила украинские авиакомпании о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25 октября текущего года. Он будет действовать до тех пор, пока не будет отменено аналогичное решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний. Ранее в пятницу Пивоваров заявил, что Госавиаслужба Украины ожидает до конца дня ответ от Росавиации по причинам запрета украинским авиакомпаниям на полеты.
 
Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
 
 
 


 
 

Другие сообщения в сюжете

29 июля 2019 г.
 
1 августа 2016 г.
 
20 мая 2016 г.
 
30 декабря 2015 г.
 
30 ноября 2015 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer