Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2015 г.


Холдинг "Вертолеты России" подписал соглашение на поставку двух Ми-171 и двух Ми-8АМТ для НК "Роснефть"

Переслать новость другу

"Вертолеты России" подписали соглашение на поставку вертолетов для НК "Роснефть"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

26 октября, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) заключил с компанией «РН-Аэрокрафт» договор на поставку в 2016 году 2 вертолетов  Ми-171 и 2 вертолетов Ми-8АМТ для использования в интересах Нефтяной компании «Роснефть». Вертолеты будут применяться в рамках освоения и обслуживания шельфовых и материковых проектов «Роснефти», сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Стратегическое сотрудничество Ростеха и «Роснефти» в такой важной сфере как освоение шельфовых месторождений – это пример того, как реализация крупных сырьевых проектов создает спрос на новейшую технику, обеспечивает заказами отечественные промышленные предприятия, конструкторские бюро, позволяет использовать потенциал российских инженеров и ученых, – подчеркнул гендиректор Ростеха Сергей Чемезов. – Ростех в полной мере способен удовлетворить такой спрос. Это особенно важно, учитывая, что использование современной отечественной техники при освоении месторождений углеводородов – это гарантия независимости России в этой отрасли, от которой во многом зависит ситуация во всей российской экономике, и, в конечном итоге, национальная безопасность».
 
Планируется, что вертолеты Ми-171 в пассажирском варианте будут обеспечивать перевозку вахтовых бригад и грузов к объектам нефтегазодобычи на суше.
 
«Вертолеты в данном облике будут выпущены в России впервые. Аналогов на отечественном рынке в настоящее время нет. Холдинг создает уникальные по своим характеристикам машины, способные в полной мере обеспечить решение самого широкого спектра задач по обслуживанию шельфовых проектов, – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Для разработки современной техники используются и удачные, проверенные на практике решения, и последние достижения в авиастроении. Стоит отметить, что каждый из вертолетов Ми-8АМТ будет оснащен современным бортовым радиоэлектронным оборудованием».
 
Новый технический облик вертолетов Ми-8АМТ сформирован, в том числе, с учетом рекомендаций Международной ассоциации производителей нефти и газа (OGP) по оснащению среднего вертолета в морском варианте. Эти многофункциональные машины будут задействованы в целях перевозки вахтовых бригад, поисково-спасательного обеспечения и экстренной эвакуации персонала морских буровых платформ (судов).
 
"Вертолеты типа Ми-8/17 признаны и востребованы во всем мире благодаря своей надежности, универсальности, простоте эксплуатации и обслуживания. Холдинг «Вертолеты России» во взаимодействии с ведущими специалистам нефтегазовой отрасли активно работает над улучшением характеристик имеющихся вертолетов и созданием новых образцов авиационной техники", - отметили в Вертолетах России.


 
 


комментарии (3):

selenkebar      26/10/2015 [16:06:44]#1
Статья позитивная и слова правильные сказаны, но намедни тут же была статья о закупке Роснефтью 200 итальянских арктических вертолетов против 4х российских сегодня. Что то напоминает юмореску Карцева про раков по 3 вчера и по 5 сегодня

YUM      26/11/2018 [22:53:23]#2
а вот и продолжение истории :
НА КОНФЕРЕНЦИИ В КАЗАНИ ОФОРМИЛСЯ БУНТ ПРОТИВ «ВЕРТОЛЕТОВ РОССИИ» И МИНПРОМТОРГА, МЕЧТАЮЩИХ ЗАПРЕТИТЬ ТЕХНИКУ ВРЕМЕН СССР
полностью здесь: http://aviator.guru/blog/43414 ...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      26/11/2018 [23:43:26]#3
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя selenkebar от 26.10.2015 16:06
   
Статья позитивная и слова правильные сказаны,но намедни тут же была статья о закупке Роснефтью 200 итальянских арктических вертолетов против 4х российских сегодня. Что то напоминает юмореску Карцева про раков по 3 вчера и по 5 сегодня
Своеобразно Вы читаете Новости. А разве там не было написано, что эти 200 итальянских вертолетов арктического класса будут производиться в России на заводе Вертолетов России в рамках СП?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer