Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


Холдинг "Вертолеты России" внедряет новые процессы управления производством по выпуску вертолетов

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 октября, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» совместно с компанией «РТ-ИНФОРМ» (входят в Госкорпорацию Ростех) завершил первый этап проекта по созданию системы планирования и мониторинга производственных заказов на своих предприятиях. Новая система позволит оптимизировать организационно-производственные процессы по выпуску вертолетов. Пилотное внедрение системы планируется завершить до конца 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
В настоящее время завершена реализация первого этапа проекта, включавшего обследование процессов планирования и мониторинга производственных заказов на площадках пилотной зоны, разработку типовых методик долгосрочного и оперативного планирования, формирование основных требований технического задания, разработку прототипов типовых решений на базе «1С: ERP Управление предприятием 2.0» и проектированию системы.
 
«Внедрение системы планирования и мониторинга производственных заказов позволит избежать ошибок планирования, снизить зависимость управления от человеческого фактора, достичь более высоких экономических показателей, путем использования гибких производственных технологий – заявил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по производству Андрей Шибитов. – Эффектом от  реализации этого проекта станет увеличение коэффициента оборачиваемости запасов на 8-10%, снижение на 15-20% отклонения фактического хода производства от плановых заданий, сокращение на 40% времени разработки и утверждения трехлетних планов поставок, производственных программ и графиков производства».
 
По итогам реализации проекта большинство предприятий холдинга будут объединены в единый информационный ресурс, обладающий возможностью ведения сквозного планирования от уровня управляющей компании до внутрицеховых оперативно-календарных планов конкретных производственных участков. Систему 1С: ERP планируют внедрить в управляющей компании – холдинге «Вертолеты России», а также на пяти вертолетостроительных предприятиях («Роствертол», Казанский вертолетный завод, У-УАЗ, КумАПП, компания «Прогресс») и двух агрегатных заводах (СМПП, Редуктор-ПМ), отметили в "Вертолетах России".
 
Как отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов, реализуемый проект позволяет не только автоматизировать процессы планирования в масштабе холдинга, но и выработать методики, организационно-управленческие и технические решения по формированию и управлению корпоративной нормативно-справочной информацией, которые могут быть в дальнейшем использованы как для реализации подобных проектов на других предприятиях Ростеха.
 
В ходе реализации проекта решаются задачи автоматизации процессов формирования и сопровождения долгосрочных и оперативных планов производства с горизонтами планирования до 3 лет, разрабатываются соответствующие типовые методики и нормативные документы, создается унифицированная корпоративная модель планирования. В качестве базовой технологической платформы для реализации проекта выбрано новое флагманское решение «1С: ERP Управление предприятием 2.0», являющейся одним из лидеров в области создания комплексных информационных систем управления деятельностью предприятий. Выбранное решение позволяет не только обеспечить выполнение всех функциональных требований к системе, но и реализовать системную архитектуру на уровне самых современных и передовых информационных технологий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer