Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


Аэропорт Малаги принял на 30% больше частных рейсов

Переслать новость другу

Аэропорт Пабло Руиса Пикассо в Малаге
Фото с сайта espanarusa.com

5 октября, AEX.RU –  В августе, на пике туристического сезона, аэропорт Пабло Руиса Пикассо в Малаге принял на 30% больше частных рейсов. В основном сюда прилетали арабы и русские, а конечным пунктом назначения состоятельных туристов были Марбелья и Сотогранде. На третьем месте — англичане, у многих их них есть недвижимость на юге Испании. Об этом пишет Испания по-русски.
 
Помимо регулярных рейсов — а международный аэропорт Малаги принимает и отправляет самолеты во все уголки мира — здесь садится в обычный день не менее 30 частных самолетов, а в высокий сезон и больше. Таким образом в страну прибывает порядка 65 человек ежедневно. Как правило, это очень состоятельные люди — звезды Голливуда, магнаты или саудовские короли и принцы — например, одним из пассажиров был король Саудовской Аравии и глава династии Аль Саудов, Салман ибн Абдуль-Азиз Аль Сауд со своей семьей.
 
Стоимость «авиатакси» стартует примерно с 3000 евро в час, и может на деле быть как минимум в три раза больше: все зависит от типа воздушного судна и дополнительных услуг на борту.
 
На рост частных рейсов сильное влияние оказывают культурные или деловые события в регионе, к примеру, любая отраслевая конференция резко повышает количество таких самолетов. Starlite Festival в Марбелье по традиции собирает множество людей из мира искусства, которые могут позволить себе «воздушное такси».
 
Национальный состав гостей зависит во многом от сезонности. Количество арабских гостей резко увеличивается в конце июля и в августе, так как они прилетают на свои европейские виллы после окончания Рамадана. А вот количество русских в 2015-м  уменьшилось — сказалась девальвация рубля. Тем не менее, частные рейсы из России — в тройке «лидеров», по данным сотрудников аэропорта Малаги.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4bGz
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/20t/ по данной ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, подробнее здесь.
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer