Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


В Москве состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года"

Переслать новость другу

Победители и лауреаты конкурса "Авиастроитель года - 2014"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 октября, AEX.RU –  5 октября 2015 года в Центре международной торговли  состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Авиастроитель года». В конкурсе по итогам 2014 года приняли участие 77 предприятий, Экспертным советом рассмотрено 137 работ.
 
Результаты конкурса:
 
-  в номинации «Лучший инновационный проект» победитель ОАО «Камов»  совместно с ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие"; второе место АО  «Концерн “Международные аэронавигационные системы (МАНС)»; третье место – ПАО «Корпорация Иркут»
 
- в номинации «За подготовку нового поколения специалистов в авиастроительной отрасли среди предприятий» победитель ОАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина»; второе место – ПАО «Туполев»; третье место – ПАО «Роствертол»
 
- в номинации «За подготовку нового поколения специалистов в авиастроительной отрасли среди ВУЗов» победитель Московский авиационный институт; второе место - Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева; третье место - Иркутский национальный исследовательский технический университет и Омский государственный технический университет
 
- в номинации «За достижения в области инжиниринга в авиационной промышленности» победитель ОАО «Климов»; второе место - ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова»
 
- в номинации «За создание новой технологии» победитель ФГУП «ВИАМ»; второе место - ОАО «Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова»; третье место - Московский авиационный институт
 
- в номинации «За успехи в выполнении государственного оборонного заказа» победитель ПАО «Корпорация Иркут»; второе место – АО «Авиастар-СП»; третье место – ОАО «Камов», совместно с ОАО «ААК «Прогресс им. Н.И. Сазыкина»
 
- в номинации «За создание нового образца» победитель АО «Государственный Рязанский приборный завод»; второе место - АО «НПО «Лианозовский электромеханический завод»; третье место - Лабзин Владимир Дмитриевич, Осипов Игорь Викторович (НТЦ «МКБ «Гранит» АО «НПЦГ «Салют»)
 
- в номинации «За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения» победитель АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения»; второе место – НОАО «Гидромаш»; третье место - авторский коллектив ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики»
 
- в номинации «За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)» победитель ОАО «Камов»; второе место - АО «Московский институт электромеханики и автоматики»; третье место - Кошелев Алексей Александрович (ОАО «Аэроприбор-Восход»)
 
- в номинации «За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении» победитель ПАО «ОАК», совместно с Московским авиационным институтом; второе место - Авторский коллектив Союза авиапроизводителей России под руководством А.Г. Колосова; третье место - АО «Авиатехприемка»
 
Специальными дипломами организационного комитета конкурса были отмечены:
 
- Внешэкономбанк
- ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» и ЗАО «Авиакомпания «Ангара» за  эксплуатацию новых образцов отечественной авиационной техники
 
Учредители конкурса: Союз авиапроизводителей России, АО “Объединенная двигателестроительная корпорация“, АО “Вертолеты России“, ПАО “Объединенная авиастроительная корпорация“, ФГУП “Центральный аэрогидродинамический институт“ и АО АКБ "Новикомбанк". Генеральный партнер: Государственная корпорация “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)“. Конкурс проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства г. Москвы.


 
 


комментарии (6):

DURADEX      06/10/2015 [02:02:06]#1
Зашибись... Авиапром убит, а премяшек валом...

Сашочек      06/10/2015 [08:58:17]#2
Неправда! Есть громадный прорыв! В 2010 году авиапром передал авиакомпаниям 6 самолетов! Целых 6 (шесть) самолетов!

Ну и что, что за бугром компании Боинг и Эрбас-Индастри только за месяц выпускают по пятьдесят самолетов каждая. Да и самолеты у них всего лишь Боинг-747, Боинг-777, Боинг-767, Боинг-787 и этот - Боинг-737. А еще А-320 и, этот, А-350.

Зато у нас есть Супер-Суперджет. Их в этом году будет выпущено 17 единиц.
Это ли не повод для празднества.

А, если серьезно, то как они, празднующие, смотрят в глаза друг другу? Что они думают друг о друге? Понятно, организаторы празднества, приведшие российскую авиацию в такое состояние, и организующие этот шабаш, празднуют свою победу - они ведь и правда победили российское авиастроение, а российскую авиацию подложили под Боинги и Эрбасы. И это вопреки Основам авиационной деятельности, утвержденным президентом России (Путиным), которыми было запрещено доводить отечественное авиастроение и авиацию до полной зависимости от зарубежных производителей. Правда следующим президентом (Медведевым) это требование в новой редакции вычеркнуто.

Словом, если победителям российской авиации все сходит им с рук, то такова воля правительства...

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      06/10/2015 [09:21:44]#3
2 Сашок

Путин первый и утверждает проект "развития" отечественного авиапрома.

Простой инженер      06/10/2015 [11:32:08]#4
Сами учреждают премию, сами себя и награждают 8-)))
Однако, справедливости ради, не все так плохо в вертолетах и военной авиации. В начале 2000-х даже с ними было не все очевидно.

air-squirrel      06/10/2015 [17:12:18]#5
в номинации «За подготовку нового поколения специалистов в авиастроительной отрасли среди предприятий» победитель ОАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина»;
---------
Поздравляю ! Надеюсь действительно занялись кадрами (которые еще остались), к слову сказать все мои одногруппники (МАИ) уже как 4 года назад покинули это КБ из-за отсутствия проектов и т.д.

Сашочек      06/10/2015 [17:50:59]#6
Предлагаю не затрагивать тему кадров в авиапроме. Для сохранения собственной психики. Как следует из всех принимаемых мер в авиастроении, никто на уровне правительства и ниже масштаба остроты проблемы не оценил. Поэтому они продолжают играть в конкурсы...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer