Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2015 г.


Аэропорт "Внуково" готов к работе в осенне-зимний период

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 октября, AEX.RU –  Аэропорт «Внуково» закончил все регламентные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период: проведен комплекс мероприятий по проверке зданий и сооружений аэропорта, создан необходимый резерв реагентов и противообледенительной жидкости, актированы средства, которые измеряют коэффициент сцепления на полосе, проверены резервные и аварийные источники электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Во всех предприятиях Внуковского аэропортового комплекса спецавтотранспорт прошел необходимое предсезонное обслуживание и подготовлен к эксплуатации. Спецмашины и самоходные механизмы аэродромной службы технически исправны, оборудованы проблесковыми маяками, тросами, радиостанциями для эксплуатации в осенне-зимний сезон 2015—2016 годов. Предстоящей зимой в очистке аэродрома от снега и льда планируется задействовать 89 единиц техники. Парк противообледенительной техники пополнится двумя финскими тракторами Valtra с плужно-щеточными машинами для распределения реагентов на покрытии перрона и мест стоянки, тремя самосвалами КАМАЗ и двумя колесными бульдозерами Кировец. «Внуково» использует самое современное оборудование – к работе на летном поле готова приступить фрезерно-роторная снегоуборочная машина Zaugg Rolba R3000, предназначенная для скоростной уборки взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек, с максимальной производительностью уборки 5000 тонн в час. Помимо этого, в рамках мероприятий по обновлению технического парка аэропортового комплекса «Внуково» приобретены: подметально-уборочная машина, минипогрузчик и машина Toyota Hilux Pick Up для измерения коэффициента сцепления на ВПП, которая позволяет более оперативно осматривать покрытие взлетно-посадочных полос», - говорится в сообщении аэропорта.
 
Новая современная спецтехника вводится в эксплуатацию в аэропорту «Внуково» для обеспечения бесперебойной работы аэродромного комплекса в условиях снегопада и отрицательных температур. Вся закупленная техника соответствует международным экологическим стандартам Евро-4. Новоприобретенные машины обладают большей производительностью, чем применявшиеся ранее аналоги, что позволит улучшить скорость и качество очистки покрытий мест стоянки без существенного увеличения штатной численности. Со всем персоналом, обслуживающим специальную технику, проведен дополнительный инструктаж. Мероприятия, направленные на замену, модернизацию, восстановление физически и морально изношенного оборудования, а также увеличение парка оборудования и техники являются важнейшим направлением в деятельности аэропорта "Внуково". Обновление парка техники позволит еще более эффективно осуществлять уборку искусственных покрытий аэродрома в предстоящий осенне-зимний период.
 
В наличии на складе аэродромной службы 1220 т гранулированного химического реагента и 97,5 т жидкого реагента, используемых для обработки искусственных покрытий элементов летного поля аэродрома, а так же 109 т химического реагента, применяемого для обработки покрытий служебно-технической территории и патрульно-производственной дороги. Запасы всех необходимых реагентов постоянно пополняются, подчеркнули во «Внуково».
 
Для комфортного пребывания пассажиров в аэропорту производственный комплекс принял все необходимые меры по сохранению теплового режима в пассажирских терминалах и обеспечению правильного функционирования систем теплоснабжения. Проведены дополнительные работы по закрытию теплового контура аэровокзального комплекса, а также герметизации крыши.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpTc1
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer