Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2015 г.


Ситуация с "Трансаэро" может привести к банкротству половины турагентств на Урале

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Первый самолет Airbus А321 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы "Трансаэро"

6 октября, AEX.RU –  Ситуация с авиакомпанией "Трансаэро" может привести к банкротству половины турагентств в Уральском федеральном округе, сообщил во вторник исполнительной директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев. Об этом пишет ТАСС.
 
"По нашим прогнозам, возможное банкротство "Трансаэро" может угрожать существованию половины туристских агентств, работающих на Урале. Этот прогноз будет сбыточным, если ситуация с авиакомпанией будет развиваться по негативному сценарию", - сказал Мальцев. Он также не исключил, что банкротство может пройти безболезненно для уральских турагентств, 70% которых, продавали туры с участием "Трансаэро".
 
"Но это будет зависеть от взвешенных решений кредиторов, регуляторов рынка и властей, - сказал собеседник агентства. - Пока сложно сказать, по какому сценарию будет развиваться ситуация с "Трансаэро". Данные по этой авиакомпании меняются несколько раз за день". Продажа билетов "Трансаэро" прекращена.
 
Уральские турфирмы полностью прекратили продажу авиабилетов компании "Трансаэро" и сейчас приступили к оценке своих убытков, сообщил исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.
 
"Турфмирмы, работающие на территории Уральского федерального округа, полностью прекратили продажу билетов на рейсы "Трансаэро". Сейчас участники рынка пытаются подсчитать свои убытки. Точные суммы пока никто не называет", - сказал Мальцев.
 
Он отметил, что фактические продажи билетов на рейсы "Трансаэро" остановились со 2 октября, когда Международная ассоциация воздушного транспорта рекомендовала прекратить продажу авиабилетов перевозчика. "После этого из программ ключевых систем бронирования авиабилетов продажи на рейсы "Трансаэро" были остановлены. На свой страх и риск продавать билеты продолжали только турфмирмы, которые имели прямые договора с авиаперевозчиком. Деньги от продажи билетов они перечисляли напрямую "Трансаэро".
 
Однако, по моей информации, и такие турфирмы остановили продажу билетов на рейсы авиакомпании, оказавшейся на грани банкротства", - сказал Мальцев.
 
Ранее сообщалось, что "Аэрофлот", который с начала сентября управляет "Трансаэро", отказался от покупки акций перевозчика. По данным источника, на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и на совете директоров "Аэрофлота" было принято решение об остановке продажи авиабилетов и банкротстве авиаперевозчика, долги которого достигают 250 млрд рублей. По информации источника, инициировать банкротство может "Сбербанк".


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer