Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2015 г.


Авиационные спасатели ВКС проходят обучение по программе выживания

Переслать новость другу

Авиационные спасатели
Фото с сайта function.mil.ru

6 октября, AEX.RU –  В специальном центре (выживания летного состава) Воздушно-космических сил (ВКС) в поселке Агой (Туапсинский район, Краснодарский край) начались практические занятия со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб объединений, соединений, воинских частей и организаций ВКС по программе выживания экипажей на земле в различных условиях местности в отдалении от населенных пунктов и аэродромов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
 
"Более 40 авиационных спасателей изучают  аварийные средства связи и сигнализации, действия личного состава спасательных парашютно-десантных групп при проведении поисково-спасательных работ, а также основы выживания в автономных условиях, способы ориентирования и передвижения в безлюдной местности, оказание первой медицинской помощи в условиях нештатного приземления экипажа", - пояснили в сообщении.
 
В ходе практических занятий спасатели выполнят прыжки с парашютом из вертолета Ми-8АМТШ на сушу и море, отработают эвакуацию вертолетом условно терпящих бедствие с режима висения, а также проведут  комплексную суточную тренировку по выживанию в безлюдной местности.
 
Практические занятия со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб ВКС продлятся до 24 октября.
 
"Кроме занятий по программе выживания с 14 по 24 октября в центре пройдут соревнования авиационных военных спасателей, в которых примут участие прошедшие практическую подготовку команды объединений ВКС", - уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVe2a
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer