Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2015 г.


В АГА(а) отметили неудовлетворительную работу генеральной подрядной организации по реконструкции аэропорта "Бесовец"

Переслать новость другу

Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта gov.karelia.ru

6 октября, AEX.RU – 2 октября 2015 года в Петрозаводске состоялось совещание по вопросам реконструкции аэропортового комплекса «Бесовец». Об этом сообщает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».
 
Вел заседание заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев. На заседании присутствовали представители ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» — заместитель начальника Управления капитального строительства Алексей Слезов и руководитель проекта Юрий Шигарев, представители органов исполнительно власти и подрядных организаций, отвечающих за работы по реконструкции, проводимые в главной воздушной гавани республики Карелия.
 
«Основные вопросы обсуждения: состояние дел на объекте и имеющиеся отставания от графика выполнения работ. Алексей Слезов обозначил причины отставания от графика и отметил неудовлетворительную работу генеральной подрядной организации ОАО «Инвестиционно-строительная компания «ИСКОМ». В частности, отсутствие на объекте должного количества людских ресурсов и техники согласно проекту организации строительства. Также было обращено внимание на слабую работу по координации и взаимодействию с субподрядными организациями», - рассказали в АГА(а).
 
В ходе совещания были определены сроки устранения недоделок и завершения по каждому пункту проектной документации. Для своевременного ввода объекта в эксплуатацию выделено три этапа. Срок завершения работ по первому и второму этапам реконструкции определен 26.10.2015. К этому моменту должны быть завершены работы на следующих объектах: РД-4, перрон, водосточно-дренажная система, освещение и техническое обслуживание перрона, очистные сооружения, центрально-распределительный пункт, трансформаторные подстанции технического обслуживания перрона и очистных сооружений.
 
По итогам совещания Рашид Нургалиев поручил обеспечить готовность аэропортового комплекса «Бесовец» к приему гражданских судов к декабрю 2015 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnT6X
Вскрытие замков Апекс на http://remont.youdo.com/unblock/lock/brand/apeks/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer