Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2015 г.


Аэропорт Сочи обслужит более 100 тыс. пассажиров в дни подготовки и проведения этапа Гран-при "Формула-1"

Переслать новость другу

Встреча команды менеджмента "Формулы-1"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

6 октября, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о готовности Международного аэропорта Сочи к приему гостей и участников российского этапа Гран-при «Формула-1». С 6 по 12 октября, в дни подготовки и проведения соревнований, аэропорт Сочи обслужит более 100 000 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
В течение 7 дней, с 6 по 12 октября, аэропорт Сочи примет более 650 рейсов, в том числе более 70 чартерных рейсов с участниками и гостями соревнований, общее число которых превысить 100 000 человек. Самолеты будут прибывать из Лондона, Лутона, Оксфорда, (Великобритания), Пармы, Милана, Пизы, Болоньи (Италия), Дубая (ОАЭ), Женевы (Швейцария), Дублина (Ирландия), Вены (Австрия), Кошице (Словакия), Бангкока (Таиланд), Манамы (Бахрейн) и Стамбула (Турция).
 
"Пиковыми днями на прилет участников этапа Гран-при «Формула-1» станут 7, 8 и 9 октября. В эти дни аэропорт встретит известных автогонщиков, в том числе бразильского спортсмена, вице-чемпион мира «Формулы-1»  Фелипе Маасса, немецкого гонщика, четырехкратного чемпиона мира серии «Формула-1» Себастьяна Фиттеля, испанского автогонщика, двукратного чемпиона мира «Формулы-1» Фернандо Алонсо, австрийского автогонщика трёхкратного чемпиона мира в классе Формула-1, впоследствии комментатора немецкого телеканала RTL, эксперта по автогонкам, спортивного менеджера команды Формулы-1 Mercedes AMG Ники Лауда, а также представителей команд-участниц гонок", - рассказали в аэропорту. 
 
Накануне в аэропорту Сочи встретили рейс из английского Лутона, с 235 пассажирами на борту, которые представляют команду организаторов российского этапа Гран-при «Формула-1».  Сегодня, 6 октября, в аэропорт Сочи прибывают участники команды Ferrari Team из Болоньи (Италия). Аэропорт планирует обслужить 169 пассажиров, представляющих итальянскую команду автогонщиков.
 
Ранее в аэропорту Сочи встретили грузовые рейсы с оборудованием для проведения российского этапа гонок. Напомним, 29 сентября двумя самолетами авиакомпании AirBridgeCargo было доставлено оборудование для обеспечения телетрансляций, для аккредитации на гонку, а также болиды команд Mercedes AMG Petronas F1 Team, Infiniti Red Bull Racing и Williams Martini Racing. 30 сентября и 1 октября аэропорт Сочи принял четыре грузовых борта авиакомпаний AirBridgeCargo и Nippon Cargo Airlines. Еще один дополнительный грузовой рейс авиакомпании  Qatar Airways из Милана ожидается 7 октября. На самолете A330-200 будет доставлено до 25 тонн оборудования для проведения гонки.
 
12 и 13 октября из Международного аэропорта Сочи будут отправлены грузовые рейсы с болидами и оборудованием для проведения этапа гонки «Формула-1». Напомним, российский этап  соревнований «Формула-1» пройдет с 9 по 11 октября на гоночной трассе «Сочи Автодром» в Олимпийском парке. 
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Перед нами вновь стоит серьезная задача – обслуживание на высоком уровне участников российского этапа Гран-при «Формула-1». Второй год подряд мы принимаем в Сочи организованные группы спортсменов и болельщиков одного из популярнейшего в мире соревнования. Механизм работы производственных служб в дни массового прибытия пассажиров в аэропорту Сочи тщательно отлажен. Благодаря богатому опыту работы с участниками значимых международных мероприятий, аэропорт Сочи готов к пиковым нагрузкам. На период подготовки и проведения соревнований мы усилили штат за счет привлечения дополнительных смен из сотрудников аэропорта Сочи, а также других аэропортов группы "Базэл Аэро".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer