Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2015 г.


Аэропорт "Ростов-на-Дону" подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с ЮРГПУ

Переслать новость другу

Аэропорт "Ростов-на-Дону" подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с ЮРГПУ
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

6 октября, AEX.RU – Комплексную подготовку кадров для действующего аэропорта Ростова-на-Дону и строящегося аэропортового комплекса Южный (входят в холдинг «Аэропорты Регионов») будет осуществлять Южно-Российский государственный политехнический университет им. М.И.Платова. Соглашение о стратегическом партнерстве подписали сегодня исполнительный директор аэропорта Ростов-на-Дону Олег Цепилов и ректор ЮРГПУ им. М.И.Платова Владимир Передерий. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Модернизация аэропорта Ростова-на-Дону и строительство современного аэропортового комплекса Южный должны быть обеспечены квалифицированными техническими специалистами, которые и смогут обеспечить высокую конкурентоспособность наших предприятий, – подчеркнул исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Уверен, что объединение интеллектуального потенциала, с одной стороны, и материальных и корпоративных ресурсов, с другой, позволят нам сформировать прочный фундамент для инновационного стратегического развития донской авиации и авиационной отрасли в целом".  
 
На сегодняшний день в аэропорту Ростов-на-Дону трудятся более 1400 работников, из которых 44 процента – специалисты с высшим образованием. После ввода в эксплуатацию в 2017 году аэропортового комплекса Южный будет создано более 3000 новых рабочих мест; с развитием авиационного узла потребность в специалистах будет только расти. 
 
"В рамках реализации соглашения планируется обеспечить корреляцию направлений подготовки, специальностей и численности студентов университета с потребностями действующего ростовского аэропорта и нового аэропортового комплекса Южный, – отметил Владимир Передерий. – Кроме того, выполнение актуальных для аэропортов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ также станет одним из направлений нашего сотрудничества". 
 
Для пополнения кадрового резерва предусмотрены такие направления взаимодействия, как: подготовка специалистов по дисциплинам, содержание которых согласовано с аэропортом;  подбор студентов для целевого обучения и дальнейшего трудоустройства в аэропорту;  организация курсов повышения квалификации и переподготовки действующих работников; подготовка кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре и др.
 
Кроме того, представители аэропорта Ростов-на-Дону смогут принимать участие в учебно-методических советах Университета, государственных экзаменационных комиссиях и формировании учебных программ для координации учебного процесса с потребностями аэропорта. Отметим, что торжественная церемония подписания соглашения прошла в рамках заседания организационного комитета многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» и открытия лаборатории «Международные логистические системы и комплексы». Уникальный программно-аппаратный комплекс, установленный в лаборатории, позволит студентам в режиме реального времени осуществлять виртуальную интеграцию в мировые транспортные потоки. Подобный ситуационный центр станет базой подготовки специалистов в области управления логистикой и объектами транспортной инфраструктуры.
 
В работе оргкомитета принял участие первый заместитель Председателя Комитета  по промышленности Государственной Думы России Владимир Гутенев, директор Департамента государственной политики в сфере образования Министерства образования и науки РФ Александр Соболев, представители правительства Ростовской области, высших учебных заведений и промышленных предприятий страны, рассказали в аэропорту. 
 
Напомним, новый аэропортовый комплекс Южный расположится в районе ст. Грушевская Аксайского района Ростовской области. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тыс.кв.м, его пропускная способность составит 5 млн.пасс. в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен 9 телескопическими трапами. Ввод в эксплуатацию нового аэропорта Ростова-на-Дону намечен на конец 2017 года. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer