Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2015 г.


ОДК представляет свои новые разработки и технологии на международной выставке

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 октября, AEX.RU –  АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»(ОДК) (входит в Госкорпорацию Ростех) представляет свои новые разработки и технологии на международной выставке «Дни инноваций» Министерства обороны в Кубинке. Об этом сообщили в пресс-службе ОДК.
 
Международная выставка «День инноваций Минобороны России» в третий раз собирает разработчиков и производителей последних достижений в области военной техники, радиоэлектронной, информационной и телекоммуникационной технологий. 
 
"В рамках мероприятия Объединенная двигателестроительная корпорация презентует свои достижения в области разработки пульсирующих детонационных двигателей различного назначения – для БПЛА, крылатых ракет, реактивных систем залпового огня и др. Создание силовых установок, использующих пульсирующие детонационные технологии, позволит получить недостижимые на современном уровне летно-технические характеристики высокоманевренных самолетов, дальность и боевую нагрузку сверхзвуковых и гиперзвуковых носителей", - пояснили в сообщении.
 
С помощью технологии гетерофазной порошковой лазерной металлургии, которую специалисты ОДК также продемонстрируют в ходе Дней инноваций, можно получать детали из сталей и цветных сплавов, интерметаллидов и плакированных металлической пленкой керамических порошков без ограничений формы и размеров. При этом производительность изготовления деталей многократно выше по сравнению с существующими сегодня аддитивными технологиями. Себестоимость же будет примерно в 3-7 раз ниже. Данная технология для несущих и силовых конструкций обеспечивает снижение веса в 1,5-3 раза за счет бионического дизайна.
 
"На стенде ОДК будут продемонстрированы несколько экспонатов, среди которых жаровая труба газотурбинного генератора, модельные образцы прямого лазерного выращивания и корпус камеры сгорания", - уточнили в пресс-службе.
 
«Дни инноваций Министерства обороны» – мероприятие, посвященное поиску инновационных технологий и высокотехнологичной продукции и определению возможности их дальнейшего применения в интересах повышения обороноспособности России. В выставке участвуют только 300 военно-научных организаций Министерства обороны и предприятий ВПК, специально отобранные из более 1000 организаций, подавших заявки на участие.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbyk3
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/, подробное описание тут.
Отделка деревянного дома внутри на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/houses/wooden/.
Отделка панелями ПВХ ванной комнаты на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/other/pvc/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer