Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2015 г.


Александр Лукашенко опроверг слухи о размещении российской авиабазы в Белоруссии

Переслать новость другу

Александр Лукашенко, президент Республики Беларусь
Фото с сайта galaradio.com

7 октября, AEX.RU –  Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не обсуждал с представителями Москвы вопрос о размещении на территории республики российской авиабазы. Об этом он рассказал во время посещения Минской области, сообщает Lenta.ru.
 
По его словам, циркулирующая в СМИ информация на этот счет является недостоверной. «Я наблюдаю в последнее время вопли нашей оппозиции по поводу размещения российской авиабазы на территории Белоруссии. Я об этом ничего не знаю», — отметил Лукашенко. Глава государства заметил, что республике не нужны военные базы других стран на собственной территории, однако Минск, по его утверждению, нуждается в вооружениях для обороны западных рубежей государства.
 
«Фактически мы не в одиночку против NАТО здесь стоим, вместе с Российской Федерацией. У нас есть конкретный план даже на случай войны. На этом направлении главная сила — это белорусская армия», — сообщил Лукашенко.
 
19 сентября президент России Владимир Путин поручил МИД и Минобороны начать переговоры с белорусской стороной о создании на территории республики российской авиабазы. Информация о том, что российские истребители Су-27 будут размещаться на аэродроме под Бобруйском появилась в прошлом году.
 
По мнению ряда экспертов, Лукашенко старается дистанцироваться от обсуждения вопроса о размещении авиабазы до проведения президентских выборов, которые назначены на 11 октября. Позицию главы государства объясняют тем, что значительная часть жителей Белоруссии скептически относится к идее создания на территории республики новых военных объектов иностранных государств.
 
На территории республики уже имеется ряд российских военных объектов, среди которых — 61-я истребительная авиабаза в Барановичах, которая была создана в 2013 году, и 43-й узел связи ВМФ России в Вилейке (Минская область).


 
 


комментарии (1):

A_T_C      07/10/2015 [10:00:56]#1
"В жизни, свою роль играет каждый,
И роль бывает не одна,
Одна сегодня, завтра уж другая,
А сущность истины одна, ..." (С)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh9Gj
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/brigade/, лучшие цены.
Ремонт кухонных столешниц, смотреть http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/repaircountertops/.
Ремонт натяжного потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer