Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2015 г.


В Магаданской области нашли замену "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 747 "Амурский тигр"
Фото пресс-службы "Трансаэро"

7 октября, AEX.RU – Владимир Печеный прокомментировал ситуацию с авиаперевозками после ухода с магаданского рынка компании «Трансаэро». Как отметил губернатор, правительство региона проводит регулярную работу с федеральным министерством транспорта и руководителями ведущих авиакомпаний страны по организации бесперебойных пассажирских аваирейсов в Магадан. Об этом собщает пресс-служба Правительства Магаданской области.
 
«Все это время я находился в постоянном контакте с министром транспорта, я направил несколько телеграмм, для того, чтобы не допустить срыва перевозки пассажиров, которые уже купили билеты авиакомпании «Трансаэро».  Такие решения были приняты, и сейчас все полеты выполняются, все полеты проводятся по расписанию», - отметил Владимир Печеный.
 
По его словам, другой проблемой стал запрет продажи билетов на рейсы Трансаэро с 1 октября. 
 
"Но к сегодняшнему дню, в результате наших переговоров с Минтрансом, а именно с заместителем министра транспорта Валерием Окуловым, достигнута договоренность, и разрешена продажа билетов на свободные места.  Ситуация была на самом деле парадоксальная. Прилетает самолет в нем 50-100 свободных мест, а билеты на них не продаются. Сегодня эта проблема решена - возобновлена продажа билетов и пассажиры будут летать», - сообщил губернатор.Владимир Печеный сообщил, что место «Трансаэро» на направлении Магадан-Москва займут компании «ВИМ-авиа» и "Аэрофлот", - уточняется в сообщении.
 
«С 12 октября начинается продажа билетов на рейсы компании ВИМ-авиа. Также, по предварительной договоренности с Виталием Савельевым, руководителем компании «Аэрофлот», с 25 октября компания начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Магадан-Москва-Магадан. Не скрою, мы давно угововаривали «Аэрофлот» вернуться в Магадан и сегодня это уже близко к реальности.  Кроме того, мы ведем переговоры с компанией ЮТэйр, которая также интересуется нашим направлением», - сообщил Владимир Печеный.
Он подчеркнул, что ситуация с авиаперевозками не является критической.  
 
"Магадан будет иметь постоянную воздушную связь с «материком», и мы ситуацию с пассажирскими перевозками держим и будем держать под контролем», - подытожил Владимир Печеный", - пояснили в пресс-службе.   


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer