Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2015 г.


ГК "Волга-Днепр" откроет в Великобритании грузовую авиакомпанию Cargologicair

Переслать новость другу

Фото пресс-службы Группы компаний "Волга-Днепр"

7 октября, AEX.RU – Российская группа компаний «Волга-Днепр» откроет в Великобритании новую грузовую авиакомпанию Cargologicair, сообщает КоммерсантЪ.
 
Акционером перевозчика является зарегистрированная в Нидерландах Volga-Dnepr Logistics BV. Ее единственным владельцем и директором выступает президент ГК «Волга-Днепр» Алексей Исайкин. Целью создания компании указывается «расширение рынка товаров и услуг в авиации». Компанию возглавит Дмитрий Гришин, который ранее занимал пост вице-президента по продажам Ruslan International, а также работал в «Волга-Днепр».
 
Напомним, группа «Волга-Днепр» (кроме одноименной авиакомпании включает AirBridgeCargo и «Атран») эксплуатирует шесть грузовых Boeing 7478–8 с 2012 года. В парк также входят десять Ан-124–100 «Руслан», пять Ил-76, три Boeing 737–400F и восемь Boeing 747–400 различных модификаций. Регулярные перевозки на самолетах Boeing выполняет AirBridgeCargo, чартерные ведет «Волга-Днепр» на «Русланах». На авиасалоне в Ле-Бурже этим летом «Волга-Днепр» разместила заказ еще на 20 грузовых самолетов Boeing 747–8F. Их поставка намечена на ближайшие семь лет.
 
Новый оператор начнет летать с середины ноября на самолетах Boeing 747–400F российской авиакомпании AirBridgeCargo. Cargologicair будет базироваться в лондонском аэропорту Стэнстед, где уже много лет работает британское подразделение авиакомпании Volga-Dnepr UK. Маршрутная сеть нового перевозчика пока не раскрывается.
 
По сведениям источников The Loadstar, новая компания может летать из аэропорта Манчестера в США, о чем уже ведутся переговоры. В интервью The Loadstar исполнительный президент AirBridgeCargo Денис Ильин подчеркнул, что сотрудничество с авиакомпанией с британским сертификатом позволит AirBridgeCargo существенно расширить маршрутную сеть.
 
AirBridgeCargo давно интересовалась партнерством с зарегистрированными в странах ЕС авиакомпаниями. В частности, компания по-прежнему пытается наладить сотрудничество с нидерландским грузовым оператором Martinair (базируется в аэропорту Амстердама), принадлежащим авиационному холдингу Air France — KLM. Но этот процесс пока замедляется из-за отсутствия решения со стороны головной группы. Создание новой авиакомпании, зарегистрированной в Европе, это альтернатива кооперации с Martinair, которая позволит AirBridgeCargo хотя и не так быстро, но реализовать свои планы, пояснил господин Ильин.


 
 


комментарии (1):

A_T_C      07/10/2015 [14:07:42]#1
Затем все и часть основных активов AirBridgeCargo перейдут в Cargologicair?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer