Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2015 г.


ОАО "Ижавиа" предупреждено по факту не допуска независимого перевозчика на маршрут "Ижевск-Москва-Ижевск"

Переслать новость другу

Як-42Д авиакомпании "ИжАвиа"

7 октября, AEX.RU –  ОАО «Ижавиа» предупреждено по факту не допуска независимого перевозчика на маршрут «Ижевск-Москва-Ижевск». Об этом сообщает Удмуртское УФАС России.
 
5 октября 2015 года Удмуртское УФАС России выдало ОАО «Ижавиа» предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.
 
«В Удмуртское УФАС России поступило заявление ОАО «Саратовские авиалинии» в отношении ОАО «Ижавиа». Удмуртским УФАС России установлено, что ОАО «Ижавиа» отказало ОАО «Саратовские авиалинии» в заключении договора оказания услуг субъектов естественных монополий в аэропорту ОАО «Ижавиа» в части выделения слотов для осуществления рейсов по маршруту «Ижевск-Москва-Ижевск», при этом ОАО «Ижавиа» указало, что отказ в заключении договора с ОАО «Саратовские авиалинии» не обусловлен отсутствием технической возможности аэропорта. ОАО «Ижавиа» имело возможность увеличения количества движений воздушных средств в аэропорту ОАО «Ижавиа» на 104, но не направило в адрес ОАО «Саратовские авиалинии» уведомление о том, на каких условиях и в каком объеме могут быть оказаны услуги и заключен договор при ограниченной технической возможности аэропорта», - говорится в сообщении ФАС.
 
На основании изложенного, Удмуртским УФАС России в действиях ОАО «Ижавиа» установлены признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции», выразившиеся в необоснованном отказе ОАО «Саратовские авиалинии» в заключении договора оказания услуг субъектов естественных монополий в аэропорту ОАО «Ижавиа». В соответствии со статьей 39.1 Закона «О защите конкуренции» Удмуртское УФАС России выдало ОАО «Ижавиа» предупреждение о необходимости прекращения указанных действий (бездействия) путем направления в адрес ОАО «Саратовские авиалинии» уведомления о том, на каких условиях и в каком объеме могут быть оказаны услуги и заключен договор оказания услуг субъекта естественных монополий в аэропорту ОАО «Ижавиа» в соответствии с заявкой ОАО «Саратовские авиалинии», в срок до 30 октября 2015 года, отметили в управлении.
 
ОАО «Ижавиа» надлежит сообщить Удмуртскому УФАС России об исполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного на его выполнение. В случае невыполнения обществом предупреждения, Удмуртское УФАС России возбудит в отношении ОАО «Ижавиа» дело о нарушении антимонопольного законодательства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdk2A
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer