Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2015 г.


На "Восточном" завершается подключение к системам электроснабжения

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

8 октября, AEX.RU –  На космодроме Восточный в Амурской области завершается подключение потребителей к системам электро-, тепло- и водоснабжения по постоянной схеме, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе возводящего космодром "Дальспецстроя".
 
"Для обеспечения теплового режима в трансбордерной галерее и на складе блоков ракеты "Союз-2" в среду произведена подача теплоносителя на приточное тепловое оборудование. Сегодня началась подача теплоносителя в монтажно-испытательный корпус ракеты-носителя (МИК РН) "Союз-2" с последующим заполнением тепловой сети здания. В пятницу будет осуществлена подача теплоносителя в монтажно-испытательный корпус космического аппарата и энергоблок", — приводит пресс-служба слова начальника "Дальспецстроя" Юрия Волкодава.
 
Накануне на космодроме запустили котельную стартового комплекса. Теплоноситель подан в сеть до тепловых узлов стартового сооружения, холодильного центра и других объектов. Производится подготовка необходимой температурно-влажностной среды помещения МИК РН через вентиляционные машины и системы", — добавил Волкодав.
 
Отмечается, что котельные стартового и технического комплексов Восточного запущены, тепловые контуры объектов запитаны, в системы отопления поступает горячая вода.  "Котельные выходят на режим автоматического регулирования отпуска тепла в зависимости от температуры наружного воздуха. С наступлением отопительного сезона котельные будут способны обеспечить необходимый температурный режим в помещениях", — добавил Волкодав, отметив, что в среду температура воздуха в районе Восточного достигала 20 градусов тепла. Кроме того, на стартовом комплексе космодрома к электроснабжению по постоянной схеме подключена котельная, на стартовом сооружении — главные распределительные щиты. Питание подано до первых конечных потребителей, подключены мобильная башня и кабина обслуживания.
 
На техническом комплексе Восточного обеспечена подача напряжения по постоянной схеме на Центральный распределительный пункт, в МИК РН и космического аппарата, в энергоблок и котельную номер один, а в административно-производственной части МИК РН — до всех потребителей, обеспечивающих монтаж технологического оборудования. "Завершается доведение электроэнергии до конечных пользователей", — подчеркнули в Дальспецстрое. Снабжение объектов космодрома технической водой, необходимой для пусконаладочных работ технологического оборудования, обеспечено с 14 сентября.
 
Космодром «Восточный» строят возле поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя запланирован на конец 2015 года, хотя ранее неоднократно сообщалось об отставании строительства от графика. По плану, строительные работы должны быть закончены к 30 ноября. В начале сентября из самарского РКЦ "Прогресс" на Восточный была отправлена первая ракета-носитель "Союз-2.1а". Отправка космических аппаратов ожидается 18 октября.


 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
17 апреля 2024 г.
 
11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe2mD
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, выбирай YouDo!
Отделка кухни под ключ - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/kitchen/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer