Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2015 г.


Аэропорт "Толмачево" организовал обучение для специалистов аэропортов Сибири

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

9 октября, AEX.RU –  Авиационный учебный центр международного аэропорта "Новосибирск" (Толмачёво) организовал обучение для персонала трёх аэропортов Сибирского федерального округа — Улан-Удэ, Томска и Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Толмачево".
 
"В сентябре подготовку по программе «Защита воздушных судов от обледенения на земле» прошёл специалист аэропорта «Байкал» (г. Улан-Удэ). Кроме того, в сентябре-октябре выездное обучение было организовано для 36 слушателей из Международного аэропорта Иркутск. Первоначальную подготовку по теме «Защита воздушных судов от обледенения на земле» прошли пять работников иркутского аэропорта, еще 31 человек — курс повышения квалификации. В настоящее время АУЦ проводит выездное обучение для аэропорта г. Томска. 41 специалист аэропорта проходит обучение по темам «Предполётный и послеполётный досмотры», «Перронный контроль, обеспечение безопасности ВС при подготовке к вылету» и "Охрана воздушных судов и объектов аэропорта, предотвращение несанкционированного доступа в контролируемую зону аэропорта", - рассказали в аэропорту.
 
По завершении обучения АУЦ аэропорта "Толмачёво" выдает удостоверения и сертификаты установленного образца. Помимо выездного обучения, учебный центр новосибирского аэропорта имеет возможность организации учебных курсов на собственной базе, одновременно принимая до 100 слушателей. Преимуществом АУЦ является сочетание теоретической подготовки высококвалифицированными преподавателями и возможности отработки практических навыков на одной площадке. Центр располагает всей необходимой материально-технической базой, позволяющей организовать обучение в соответствии с современными стандартами. Занятия проводятся в пяти учебных классах, оборудованных наглядными пособиями и техническими средствами обучения. Для проведения практических занятий будут использоваться возможности аэропорта.
 
Напомним, авиационный учебный центр открыт в аэропорту "Толмачёво" в декабре 2014 года. Право ведения образовательной деятельности в АУЦ подтверждено свидетельством (сертификатом) Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). Также получена лицензия Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Обучение авиационного персонала ведётся в соответствии с утверждёнными Росавиацией учебными планами и программами по четырем основным направлениям. На базе АУЦ аэропорта Толмачёво разрешена первоначальная подготовка и повышение квалификации агентов службы организации пассажирских перевозок, инспекторов службы авиационной безопасности, специалистов поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов, а также специалистов, занятых в проведении противообледенительной обработки воздушных судов. Занятия проводят преподаватели — наиболее квалифицированные специалисты ОАО «Аэропорт Толмачево», прошедшие подготовку и получившие удостоверения на право преподавания в АУЦ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer