Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2015 г.


В Арктике проведена тренировка по обнаружению целей для ПВО

Переслать новость другу

Минобороны РФ

9 октября, AEX.RU –  Минобороны РФ организовало комплексную тренировку по обнаружению воздушных целей с радиолокационными подразделениями Восточного военного округа на острове Врангеля и мысе Шмидта. Об этом сегодня, 9 октября, заявил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев, сообщили в министерстве, передает ИА REGNUM.
 
«В ходе мероприятия личный состав радиолокационных комплексов провел обнаружение, распознавание и сопровождение целей, имитирующих авиацию и ракеты условного противника. Кроме того, личный состав пунктов управления отработал задачи по оперативной передаче координат учебных воздушных целей на командный пункт объединения ВВС и ПВО округа», — сказал Гордеев.
Литва в ярости от нового "сюрприза" России
 
Также радиолокационные подразделения округа моделировали полет как групповых, так и одиночных целей, летящих на разных высотах и скоростях.
 
Как сообщалось ранее, в Арктике по инициативе президента России создаётся военная инфраструктура. С 1 декабря 2014 года в российском секторе Арктики приступило к выполнению задач Объединенное стратегическое командование, созданное на базе Северного флота. В марте 2015 года создана Государственная комиссии по вопросам развития Арктики. Завершается строительство военных городков. Военнослужащим для службы в суровых условиях доставлены так называемые «арктические костюмы», состоящие из более 10 предметов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer