Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2015 г.


Суд приговорил топ-менеджера авиакомпании "Якутия" к условному сроку за неуплату 362 млн рублей пошлины

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 октября, AEX.RU –  Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю отдела логистики ОАО «Авиакомпания «Якутия» Евгению Стручкову и заместителю генерального директора ООО «Карго Каст» Вадиму Верховцеву. Они признаны виновными в совершении 2-х эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Об этом сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
 
"Следствием и судом установлено, что в  2009 году Стручков, обладая знаниями в области внешнеэкономической деятельности и таможенного оформления товаров, в том числе расчета и уплаты в бюджет таможенных платежей, действуя из корыстных побуждений, направленных на незаконное обогащение путем, вступил в предварительный преступный сговор с Верховцевым. Целью  сговора являлось совершение незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации двух дорогостоящих пассажирских самолетов  с использованием поддельных документов, содержащих заведомо недостоверные сведения о реальной стоимости ввозимых самолетов, путем представления указанных документов при декларировании в таможенный орган", - говорится в сообщении.
 
Согласно расчетов, сумма неуплаченных таможенных платежей в результате незаконного ввоза гражданских пассажирских самолетов составила более 200 миллионов рублей  по 1-ому эпизоду и более 162 миллионов по 2-му эпизоду. Солнечногорским городским судом Московской области назначено наказание в виде лишения свободы (условно) Верховцеву сроком на 2 года,  Стручкову – на один год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuSKz
Реставрация мебели на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer