Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2015 г.


ТКП не вводила запрет на возврат билетов "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Ту-214 а/к Трансаэро
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

9 октября, AEX.RU –  Транспортная Клиринговая Палата (ТКП) заявляет, что не вводила запретов на возврат в связи с приостановкой с 1 октября продаж перевозок на рейсы ОАО «Авиационная компания «Трансаэро». Об этом сообщает пресс-служба ТКП.
 
«В последние дни в средствах массовой информации появляются комментарии относительно возвратов билетов авиакомпании «Трансаэро», в которых искажена позиция ТКП по данному вопросу. В частности, упоминается «запрет», якобы установленный ТКП аккредитованным агентствам на возврат билетов "Трансаэро", «закрытие функции возврата» и т.д. Со своей стороны, Транспортная Клиринговая Палата заявляет, что не вводила запретов на возврат билетов в связи с приостановкой с 01.10.15 продаж перевозок на рейсы ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» (UN), а в целях урегулирования ситуации предложила аккредитованным агентствам особый порядок возврата денежных средств по неиспользованным авиабилетам, оформленным на рейсы ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» на бланках СПД НСАВ-ТКП», - говорится в сообщении ТКП.
 
ТКП предлагала при обращении пассажира в пункт продажи аккредитованного агентства возврат денежных средств не производить, формировать списки пассажиров, обратившихся за возвратом, по прилагаемой форме, а по итогам суток направить в ТКП список пассажиров, обратившихся в агентство за возвратом, по прилагаемой форме. После обработки списков ТКП сообщит аккредитованному агентству о возможности возврата денежных средств по раннее оформленной перевозке на данную авиакомпанию. В случае несогласия пассажира с данным порядком рекомендовать пассажиру обратиться за возвратом непосредственно в ОАО «Авиационная компания «Трансаэро».
 
В соответствии с данным порядком, начиная с 9 октября, ТКП предоставит аккредитованным агентствам возможность осуществлять возвраты согласно поданным спискам со 2 по 6 октября на сумму 40 миллионов рублей, уточнили в пресс-службе.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvuiE
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/ можно найти здесь.
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer