Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2015 г.


Росрыболовство закупит беспилотники для борьбы с браконьерами

Переслать новость другу

БПЛА "Стерх"
Фото с сайта blogspot.com

9 октября, AEX.RU –  В 2016 году для территориальных управлений рыбоохраны будут закуплены беспилотники, сообщил журналистам глава Росрыболовства Илья Шестаков, который находится в Астрахани с рабочим визитом, пишет ТАСС.
 
"Мы переходим на новые модели борьбы с браконьерством, идем к дистанционным возможностям, - отметил Шестаков. - Беспилотники - это совершенно новый этап борьбы с браконьерством, он позволит бесконтактно выявлять нарушения, и, что самое важное, это видеофиксация является доказательной базой в суде, что очень важно".
 
По его словам, в этом году для некоторых управлений рыбоохраны беспилотники уже закупили. Сейчас специалисты выясняют, какова польза от их использования.
 
Шестаков подчеркнул, что "обеспеченность техникой сотрудников рыбоохраны сейчас серьезная и в целом составляет 80%". Однако браконьеров меньше не становится, а в связи с экономической ситуацией, по мнению главы Росрыболовства, возможно их станет и больше, поэтому современная техника необходима.
 
"Сейчас мы ставим задачу перед территориальными управлениями не гнаться как раньше за количеством дел и бороться с бытовым браконьерством, а чтобы все-таки тони работали с организованными группами. И здесь нам надо повышать эффективность, в том числе за счет новой современной техники. Без этого мы браконьеров не победим", - отметил глава Росрыболовства.
 
Председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов сообщил, что в регионе в рамках борьбы с браконьерством планируется ввести в тестовом режиме систему видеонаблюдения на рыболовных участках на условиях частно-государственного партнерства. Такой эксперимент может пройти в Володарском районе.
 
Шестаков также заявил, что инспекторов рыбоохраны переоденут в удобную и функциональную форму по единому стандарту в 2016 году. "Мы будем сейчас проводить конкурс и в принципе хотим перейти на единую форму для инспекторов рыбоохраны по всей РФ, при этом мы смотрим, чтобы это было пять комплектов на разные сезоны, в том числе и полевые", - уточнил Шестаков. По его словам, сейчас форма у инспекторов не очень удобная, не соответствует многим необходимым требованиям, например, по влагопроницаемости.
 
В пятницу в Астрахани глава Росрыболовства Илья Шестаков принял участие в передаче Волго-Каспийскому территориальному управлению новой техники - 5 катеров и 22 машин на общую сумму около 33 млн рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk8Kh
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, рекомендуем!
Ремонт грузовых Mercedes в Москве на https://youdo.com/auto/trucks/brand/mercedes/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer