Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2015 г.


Премьер Франции подпишет в Египте договор о продаже "Мистралей"

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

9 октября, AEX.RU –  Премьер-министр Франции Мануэль Вальс в ходе визита в Каир 10-11 октября подпишет соглашение о продаже Египту двух ранее предназначавшихся для России вертолетоносцев типа "Мистраль", сообщил РИА Новости официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль.
 
"Да, я думаю, он подпишет. Мы заключили соглашение с Египтом три недели назад, его надо завершить", — сказал Ле Фоль, находящийся с рабочей поездкой в Москве.
 
Ранее о том, что сделка будет завершена в ближайшие выходные, сообщил посол Египта в Париже Ихаб Бадави.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине и введения санкций против России этого так и не произошло.
 
В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль". Франция после возврата российского оборудования, установленного на "Мистрали", сможет распоряжаться вертолетоносцами.
 
В конце сентября стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд достиг соглашения со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси о продаже Египту двух предназначавшихся для России вертолетоносцев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer