Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2015 г.


Аэропорту "Пулково" запретили брать на работу выходцев из Средней Азии

Переслать новость другу

Фото с сайта pulkovoairport.ru

19 ноября, AEX.RU –  Аэропорту "Пулково" запретили брать на работу выходцев из Средней Азии. Усиление мер безопасности связано с расследованием авиакатастрофы лайнера Airbus А321 на Синайском полуострове, пишет газета "Известия".

Руководство управляющей компании петербургского аэропорта Пулково предупредили о необходимости отказаться от приема на работу выходцев из Средней Азии. Рекомендация прозвучала на заседании, посвященном увеличению авиационной безопасности, причем только в устной форме — необходимой нормативной документации оформлено не было.

Прежде всего ограничения коснутся клининговых компаний. Сейчас уборкой закрытых помещений в Пулково, а также другими низкооплачиваемыми работами занимаются десятки иностранцев. Скорее всего, им дадут доработать контракт, но продлевать договор не будут. И теперь в Пулково опасаются, что изменения повлияют на увеличение расценок на услуги уборщиков.

"Граждане России, которые заменят «иностранцев», обойдутся клининговым компаниям гораздо дороже, на низкооплачиваемую работу они идут неохотно. Только если пенсионеры", — пояснил источник.

Усиление мер безопасности на транспортных узлах по всей России связано с расследованием авиакатастрофы лайнера Airbus А321 «Когалымавиа» на Синайском полуострове. Авиакатастрофа произошла 31 октября. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer