Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Глава Минпромторга Денис Мантуров ознакомился с ходом работ по двигателю ПД-14

Переслать новость другу

Денис Мантуров провел совещание о ходе реализации проекта создания ПД-14
Фото пресс-службы Пермского моторного завода

26 ноября, AEX.RU –  24 ноября Пермский моторный завод и «Авиадвигатель» с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он провел совещание «О ходе реализации проекта создания авиационного двигателя ПД-14 для нового семейства ближне- среднемагистральных самолетов МС-21», сообщает пресс-служба Пермского моторного завода.

В совещании приняли участие директор Департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ  Сергей Емельянов, генеральный директор НИЦ ЦАГИ Андрей Дутов, генеральный директор ВИАМа академик РАН Евгений Каблов, генеральный директор ЦИАМа им. П.И. Баранова Владимир Бабкин, генеральный директор Объединенной двигателестроительной корпорации Александр Артюхов, управляющий директор Пермского моторного завода Сергей Попов, управляющий директор-генеральный конструктор ОАО «Авиадвигатель» Александр Иноземцев и другие. 

Участники встречи побывали в цехе сборки авиационных двигателей Пермского моторного завода, осмотрели установку испытания маслосистемы для двигателя ПД-14 и реверсивное устройство в процессе циклических испытаний в цехах «Авиадвигателя». Денис Мантуров отметил, что ПД-14 является базовым для авиалайнеров МС-21, но развитие данного семейства двигателей применимо и для других самолетов. «Мы рассчитываем, что газогенератор, который разработан в рамках этой программы, будет использоваться для двигателей на тяжелые вертолеты и другие типы авиационной техники, для того чтобы максимально увеличивать серийность, производство этого семейства», – сказал министр промышленности и торговли РФ.

Он также сообщил, что в начале ноября состоялись первые летные испытания ПД-14 в составе летной лаборатории Ил-76 в Жуковском: всего выполнено 4 полета. «Мы можем сказать, что первые данные, полученные по результатам этих полетов, соответствуют всем запланированным техническим характеристикам, – сказал Денис Мантуров.  – В 2017 году мы должны начать сертификацию летной годности. Что касается начала серийного производства ПД-14, оно будет синхронизировано с запуском серийного производства МС-21 с 2018 года, как это и планировалось изначально». 

Создание семейства ПД-14 вошло в проект комплексной целевой программы создания авиационных двигателей на период до 2025 года. Этот факт говорит о том, что  данная силовая установка эффективна и в части надежности, и с точки зрения эксплуатационных расходов.



 
 


комментарии (1):

crj-2      26/11/2015 [12:15:45]#1
Пора бы и ход стыковки МС-21 опубликовать!!! Интересно-же!!!!!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvCzq
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, полное описание.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer