Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Информационный центр Президентской библиотеки откроется в аэропорту "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

26 ноября, AEX.RU –  Сегодня в 12 часов в аэропорту «Внуково» откроется информационный центр Президентской библиотеки, обеспечивающий оперативный доступ с мобильных устройств к порталу библиотеки, и литературная гостиная. Пользоваться всеми ресурсами пассажиры смогут бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

«У них появится возможность не только почитать книги, обменяться ими, взять с собой в полёт новое издание, но и через мобильные устройства выйти на ресурсы первой национальной электронной библиотеки, сайт «Президент России – гражданам школьного возраста». На 150 плазменных экранах, расположенных во «Внуково», одновременно откроется мультимедийная выставка, рассказывающая о великих русских литераторах. Во «Внуково» каждый час будут демонстрироваться электронные копии редких изданий, многие из которых раскрывают неожиданные стороны биографий и творчества писателей и поэтов. Например, широко представлены ранние рисунки Михаила Лермонтова, воспоминания современников об Александре Пушкине. Электронные фонды позволяют приобщиться даже к материалам переписки о великом русском поэте, которую вёл император Николай I, или прижизненным изданиям произведений Федора Михайловича Достоевского», - говорится в сообщении бибилотеки.

На территории аэропорта также будут размещены стеллажи с книгами, которыми можно будет свободно пользоваться в современном формате буккроссинга. Также будет организована специальная детская территория для свободного чтения книг и работы с аниматорами. Мероприятие состоится накануне отмечаемых 28 ноября 135-летия Александра  Блока и 100-летия Константина Симонова.

Таким образом, Президентская библиотека и один из крупнейших авиакомплексов страны в преддверии новогоднего пика пассажиропотока и учитывая роль Внуково в мероприятиях по выезду туристов и вывозу их багажа из Египта открывают зону интеллектуального отдыха для людей.

«Мероприятие во «Внуково» позволяет смело заявить, что с завершением календарного года, прошедшего под эгидой русской литературы и юбилея Победы, не прекращается работа по развитию и популяризации чтения, равно как и комплексная государственная поддержка ветеранов, людей старшего поколения. В апреле во «Внуково» была открыта и работала в течение весны выставка портретов ветеранов из России, СНГ, ближнего зарубежья. И многие из них, приехав в Москву на празднование 70-летия Победы, увидели на экранах аэропорта себя, своих однополчан. Проект был реализован при активной поддержке и координации Управления делами Президента России», - заявили в пресс-службе библиотеки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBji3g
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer