Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Роскосмос: Нужно выработать прагматический баланс в исследовании Марса

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 ноября, AEX.RU –  Запуск передовыми космическими державами непилотируемых миссий к Марсу поможет постепенно набраться опыта и с течением времени достигнуть прагматического баланса между исследованиями Красной планеты автоматами и космонавтами, считает заместитель руководителя госкорпорации "Роскосмос" Сергей Савельев.  Об этом пишет РИА Новости.

"Конечно, сначала надо сосредоточиться на изучении Марса автоматическими аппаратами. Надо констатировать, что без этого опыта ни одна страна мира не будет готова к осуществлению проекта полета космонавтов к Красной планете: нет необходимых сертифицированных технологий, и пока слишком много всего неизвестного", — отметил Савельев.

"Без гарантированных и подтвержденных многократными испытаниями двигателей нового поколения, всех систем жизнеобеспечения, радиационной защиты рано говорить о готовности какой-либо страны отправить людей на Марс", — подчеркнул Савельев.

Вместе с тем он отметил, что если остановиться на изучении Марса только с помощью автоматических аппаратов, вернуться без потерь к теме изучения этой планеты человеком будет практически невозможно.

"Дело в том, что если этим не заниматься сегодня, это вообще нереально будет сделать через 20 лет. Необходимо все рационально и прагматично просчитывать, тогда будет практический результат", — заключил замглавы Роскосмоса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer