Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Etihad Airways открыла центр предполетной подготовки

Переслать новость другу

Etihad Airways открыла центр предполетной подготовки
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

26 ноября, AEX.RU –  Etihad Airways представила публике ультрасовременный центр предполетной подготовки для членов экипажа (Crew Briefing Center), расположенный в узловом аэропорте авиакомпании в Абу-Даби. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Специальный терминал стал не только первым для авиакомпании, но и единственным во всем регионе. Он оснащен новейшей системой оформления багажа, электронными стойками регистрации, сканирующими устройствами для проверки безопасности и таможенного контроля, а также электронными арками для миграционного учета.

Удобная и понятная для пользователей высокотехнологичная система призвана обеспечить максимальный комфорт в ходе предполетной подготовки для 2250 членов лётного экипажа и приблизительно 5800 бортпроводников перед посадкой. В специально отведенных зонах членам экипажа также будет предоставлена детальная информация о предстоящем полете: маршрут, прогноз погоды, информация о месте назначения, протокол технической проверки и информация о пассажирах.

«Мы гордимся, что сумели создать этот потрясающий центр, который был спроектирован и построен с целью обеспечения членам экипажа Etihad Airways и авиакомпаний-партнеров максимального комфорта в сочетании с новейшими технологиями. Открытие специального терминала предполетной подготовки позволяет нам оставаться сильным игроком в этой постоянно меняющейся индустрии, а также вносит существенный вклад в развитие компании Etihad Airways и Абу-Даби. Кроме того, запуск центра приобретает особое значение в преддверии открытия нового центрального терминала аэропорта Абу-Даби»,- отметил Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways.

Центр предполетной подготовки, общей площадью 8200 кв.м., расположен на двух этажах в прилегающем к Терминалу 1 здании. Корпус выполнен из стали и снаружи оформлен в корпоративном стиле Etihad Airways «Грани Абу-Даби». Кроме того, здесь можно найти множество фотографий самолетов, входящих в авиапарк компании, а также различных продуктов Etihad Airways. Реализацией проекта занималось лондонское конструкторское бюро McLaren, которое имеет два офиса в ОАЭ – в Абу-Даби и Дубае. На территории центра расположено 20 оборудованных помещений для подготовки персонала, четыре из которых могут вместить расширенный состав экипажа самолетов Airbus A380. Кроме того, Etihad Airways построила три специальных лаунжа для сотрудников. 

Центр предполетной подготовки был построен при активной поддержке и содействии объединения аэропортов Абу-Даби (Abu Dhabi Airport Company, ADAC), которое не только выделило площадь под строительство, но и активно способствовало получению всех необходимых разрешений. В центре также расположены основные государственные учреждения: полиция, таможня, служба иммиграционного контроля и служба безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVgTp
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/services/evac/legkovie/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer