Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Фонд развития интернет-инициатив и ОРКК подписали меморандум о сотрудничестве

Переслать новость другу

ОРКК
Фото с сайта federalspace.ru

26 ноября, AEX.RU – Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и ОАО «ОРКК» (ОРКК) подписали меморандум о сотрудничестве, цель которого – поиск и разработка эффективных IT-решений для отечественной ракетно-космической отрасли, в том числе для автоматизированных систем управления. Это первый подобный опыт на российском рынке, когда стартапы получают возможность внести свой вклад в развитие подобных стратегических направлений. Об этом сообщает пресс-служба ФРИИ.

Сегодня у ракетно-космической отрасли существует потребность в проектах, интегрирующихся в производственные цепочки на уровне поставки компонентов, подсистем, оказания инжиниринговых, информационных и иных услуг. Эксперты ОРКК готовы взаимодействовать с наиболее перспективными командами, решения которых максимально отвечают запросам отрасли, а также оказывать им менторскую поддержку. Все стартапы будут проходить оценку и обучение в рамках акселерационных программ ФРИИ. 

«ОАО «ОРКК» заинтересовано в поиске надежных отечественных поставщиков высокотехнологичных продуктов, в том числе и в области информационных технологий. Налаживание связей с отечественным IT-сектором поможет ракетно-космической промышленности снизить издержки и в перспективе минимизировать закупки импортных программных продуктов», – комментирует заместитель генерального директора по внешним связям ОАО «ОРКК» Денис Кравченко.

ФРИИ развивает экосистему интернет-предпринимательства по приоритетным направлениям – технологическим стекам. Основной критерий подобного стека – наличие максимальной синергии внутри него между технологическими компаниями различной направленности.

«Ракетно-космическая промышленность – одна из самых перспективных, стратегических и уникальных по своим технологиям отраслей, с которыми сотрудничает ФРИИ. По нашим оценкам, реализация проектов в этой сфере позволит стартапам зарабатывать до десятков миллионов рублей в год», – отмечает директор по развитию ФРИИ Евгений Борисов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBopzz
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/bratsk/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer